вид  
30 Мая 2026г, Суббота€ — 82.6369,  $ — 71.0224загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Дальневосточный арматурный завод «Аскольд» представит свой стенд на международной выставке PCVEXPO-2011

27 Октября 2011
С 31 октября по 3 ноября 2011 года в Москве на площадях МВЦ «Крокус Экспо» (ст. м. Мякинино) пройдет 10-ая международная выставка «PCVEXPO 2011». Ведущие мировые производители арматуры представят на ней свою продукцию. Завод «Аскольд» участвует в этой выставке второй раз. В прошлом году появление на PCVEXPO нового участника из Приморского края вызвало интерес у его посетителей.

ОАО «Аскольд» - один из лидеров отечественного производства арматуры для судостроения и судоремонта. Дальневосточный арматурный завод не имеет конкурентов на отечественном рынке среди изготовителей арматуры ВВД (высокого воздушного давления) до 400 кг/см2.

На международной выставке PCVEXPO-2010 Дальневосточный арматурный завод впервые стал позиционировать себя, как производитель специализированной арматуры для тяжелых отраслей промышленности: нефтегазовой, энергетической, атомной. Тогда «Аскольд» в сотрудничестве с НПФ «АТЭК» (г.Москва) представил новинку – шаровой клапан для теплоэнергетических хозяйств Dn 150 Pn 25. В этом году аскольдовцы представят две новые разработки «АТЭКа» – шаровые клапаны, в которых материал корпуса - нержавеющая сталь.

В одном из этих клапанов рабочий орган (шар) также изготовлен из нержавеющей стали. Такая арматура прослужит не только надежно, но и долго без текущего ремонта.

Заводчане приглашают посетить стенд ОАО «Аскольда» № А735, павильон 1, зал 4.

Справка:

Дальневосточный Арматурный Завод Аскольд исторически берет свое начало с 10 февраля 1943 года, по праву эта дата считается днем основания завода. В то военное и нелегкое вемя для Страны предприятие получило название «Завод № 515» и подчинялось Наркомату боеприпасов.

Коллектив выполнял поручение по производству продукции для фронта. После окончания войны в Марте 1946 года, в связи с новым профилем деятельности, ориентированным на производство судовой арматуры, предприятие переименовано в «Арматурный Завод (П/Я 51/6)» и передано Министерству судостроительной промышленности.

В настоящее время на предприятии идет мощная модернизация производства. В 2009 году объем выпускаемой «Аскольдом» продукции достиг 500 млн рублей, а к 2012 году поставлена задача выйти на миллиардный рубеж. Стоит отметить что 80 процентов продукции предприятия - морской тематики. Задвижками, клапанами, другой трубопроводной арматурой отечественного производства укомплектованы практически все военно-морские корабли, которые строят на отечественных верфях.

Также вы можете:

← Получить БЕСПЛАТНЫЙ билет на выставку PCVEXPO-2011
← Узнать больше о Дальневосточном Арматурном Заводе «Аскольд»

← Посетить ветку на форуме о выставки PCVEXPO-2011
← Просмотреть список участников PCVEXPO-2011



Смотрите также:
Фото недели: медиагруппа ARMTORG приняла участие в выставке «Газ. Нефть. Технологии—2026» Фото недели: медиагруппа ARMTORG приняла участие в выставке «Газ. Нефть. Технологии—2026»
Медиагруппа ARMTORG приняла участие в 34-й международной выставке «Газ. Нефть. Технологии». Мероприятие проходит с 26 по 29 мая 2026 года в Уфе на площадке ВК «УФА ЭКСПО». Участникам события мы презентовали третий в 2026 году номер журнала...
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днём сварщика! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днём сварщика!
В последнюю пятницу мая сварщики отмечают свой профессиональный праздник. Эта профессия существует в России более 200 лет, а сам праздник официально закреплен Правительством в конце 2025 года.
Поздравляем с Днём работников химической промышленности! Поздравляем с Днём работников химической промышленности!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют работников химической промышленности с профессиональным праздником!
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)