вид  
25 Апреля 2026г, Суббота€ — 88.2826,  $ — 75.5273загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


В технический регламент по безопасности зданий и сооружений будут внесены изменения

1 Июля 2016
3 июля 2016 года завершается общественное обсуждение законопроекта «О внесении изменений в Федеральный закон «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений». Обсуждение началось 19 июня текущего года. В этот же день документ был отправлен на независимую антикоррупционную экспертизу, которая завершилась 25 июня 2016 года.

Вынесенные на обсуждение изменения предусматривают лишь одну правку. Предназначена она для первой части статьи 3 техрегламента «Сфера применения настоящего Федерального закона». Согласно изменениям, из перечня объектов технического регулирования данного техрегламента планируется исключить автомобильные дороги и дорожные сооружения, являющиеся технологической частью этих дорог.

Документ был разработан Министерством транспорта Российской Федерации в рамках исполнения поручения Президента России «О совершенствовании сети автомобильных дорог в целях комплексного освоения и развития территорий Российской Федерации» (№ Пр-2651ГС от 12 ноября 2014 года) и Плана мероприятий по расширению применения инновационных технологий, материалов, включая битумы, и конструкции.

Напомним, в отношении автомобильных дорог и дорожных сооружений в Евразийском экономическом союзе уже больше года, с 15 февраля 2015 года, действует технический регламент «Безопасность автомобильных дорог» (ТР ТС 014/2011). Что касается технического регламента Союза по безопасности зданий и сооружений, то, как известно, его проект уже давно разработан под названием «О безопасности зданий и сооружений, строительных материалов и изделий». История его принятия тянется свыше четырех лет.

На текущий момент проводятся консультации с уполномоченными органами стран-участниц ЕАЭС по неурегулированным вопросам с целью направления проекта технического регламента на рассмотрение Коллегией Евразийской экономической комиссии (решения государств-членов ЕАЭС по итогам внутригосударственного согласования проекта в ЕЭК представлены).

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Quantum Group

Метки ЕАЭС Quantum Group О совершенствовании сети автомобильных дорог в целях комплексного освоения и развития территорий Российской Федерации ТР ТС 014/2011 Безопасность автомобильных дорог


Смотрите также:
Фото недели: с начала 2026 года АО «Томский завод электроприводов» изготовил около 3000 единиц продукции Фото недели: с начала 2026 года АО «Томский завод электроприводов» изготовил около 3000...
Сегодня предлагаем к просмотру кадры продукции АО «Томский завод электроприводов». С начала 2026 года предприятие изготовило 2898 единиц продукции.
Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG с Российского международного энергетического форума Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG с Российского международного энергетического форума
Медиагруппа ARMTORG приняла участие в выставке и выступила информационным партнером. Гостям и участникам были представлены актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя». Сегодня предлагаем к просмотру фотографии с места событий.
ОМК приняла участие в международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия» ОМК приняла участие в международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия»
ОМК презентовала свое котельное оборудование, которое востребовано на тепловых электростанциях и объектах химической промышленности
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)