вид  
26 Декабря 2025г, Пятница€ — 91.8902,  $ — 77.8844загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


"СНИИП" принял участие в международной конференции стран СНГ

13 Июля 2016
АО «СНИИП» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш») приняло участие в международной научно-практической конференции «25 лет СНГ.

Новые возможности интеграции и партнерства», которая состоялась в Москве на базе Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ». Представители стран Содружества Независимых Государств обсудили глобальные вопросы по подготовке, профессиональной переподготовке и повышению квалификации кадров в области использования атомной энергии в мирных целях.
Конференция состояла из двух частей, первая из которых была посвящена разработке предложений по реализации эффективных механизмов целевой подготовки кадров для национальных программ развития мирных ядерных технологий государств – участников СНГ. Во второй части программы были подняты вопросы по определению дальнейших шагов и реализации совместно принятых мер по совершенствованию ядерной и радиационной безопасности в государствах.

От АО «СНИИП» на конференции выступил начальник лаборатории унификации технических средств ядерного приборостроения Рамис Насибуллин. В своем докладе он сообщил системах радиационного контроля, которые изготавливает АО «СНИИП», а также о сотрудничестве с Белорусским государственным университетом информатики и радиоэлектроники (БГУИР), куда СНИИП поставил демо-комплекс технических средств АСРК для подготовки специалистов в области атомной энергетики.

«Вопросы, связанные с проблемой нехватки кадров как на российских, так и на зарубежных предприятиях отрасли, сегодня стоят очень остро. Мы обсудили, как решить эту проблему при помощи организации учебного процесса», - прокомментировал Рамис Насибуллин.

Всего в мероприятии приняли участие 49 представителей из Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Российской Федерации и Республики Таджикистан.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам АО «Атомэнергомаш»

Метки Атомэнергомаш МИФИ СНИИП АСРК Рамис Насибуллин


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем арматуростроителя! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем арматуростроителя!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Днем арматуростроителя! Желаем процветания, новых достижений
На площадках АО «ЗЭО Энергопоток» и АО «НИЦ АЭС» завершены периодические испытания клапанов герметических На площадках АО «ЗЭО Энергопоток» и АО «НИЦ АЭС» завершены периодические испытания...
Испытания были проведены под надзором уполномоченных организаций на площадках АО «НИЦ АЭС» (г. Кашира) и АО «ЗЭО Энергопоток» (г. Саров), аккредитованных ГК «Росатом».
Газоперекачивающие агрегаты ОДК будут применены на Чаяндинском месторождении Газоперекачивающие агрегаты ОДК будут применены на Чаяндинском месторождении
Автоматизированный газоперекачивающий агрегат ангарного исполнения ГТН-16 имеет мощность 16 МВт. Он создан на базе индустриального
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)