вид  
8 Августа 2026г, Суббота€ — 94.8366,  $ — 82.1665загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


"СНИИП" принял участие в международной конференции стран СНГ

13 Июля 2016
АО «СНИИП» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш») приняло участие в международной научно-практической конференции «25 лет СНГ.

Новые возможности интеграции и партнерства», которая состоялась в Москве на базе Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ». Представители стран Содружества Независимых Государств обсудили глобальные вопросы по подготовке, профессиональной переподготовке и повышению квалификации кадров в области использования атомной энергии в мирных целях.
Конференция состояла из двух частей, первая из которых была посвящена разработке предложений по реализации эффективных механизмов целевой подготовки кадров для национальных программ развития мирных ядерных технологий государств – участников СНГ. Во второй части программы были подняты вопросы по определению дальнейших шагов и реализации совместно принятых мер по совершенствованию ядерной и радиационной безопасности в государствах.

От АО «СНИИП» на конференции выступил начальник лаборатории унификации технических средств ядерного приборостроения Рамис Насибуллин. В своем докладе он сообщил системах радиационного контроля, которые изготавливает АО «СНИИП», а также о сотрудничестве с Белорусским государственным университетом информатики и радиоэлектроники (БГУИР), куда СНИИП поставил демо-комплекс технических средств АСРК для подготовки специалистов в области атомной энергетики.

«Вопросы, связанные с проблемой нехватки кадров как на российских, так и на зарубежных предприятиях отрасли, сегодня стоят очень остро. Мы обсудили, как решить эту проблему при помощи организации учебного процесса», - прокомментировал Рамис Насибуллин.

Всего в мероприятии приняли участие 49 представителей из Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Российской Федерации и Республики Таджикистан.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам АО «Атомэнергомаш»

Метки Атомэнергомаш МИФИ СНИИП АСРК Рамис Насибуллин


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем строителя! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем строителя!
Профессиональный праздник посвящен тем, кто создает комфортные условия для проживания и работы людей, строит дома, дороги, мосты, здания и многое другое
Фото недели: компания «НПО АСТА» начинает производство двухсильфонных редукционных клапанов на пар АСТА Д223 DN125, DN150 и DN200 Фото недели: компания «НПО АСТА» начинает производство двухсильфонных редукционных...
Двухсильфонный регулятор давления Д223 используется в трубопроводах насыщенного и перегретого пара, а также в высокотемпературных
Компания LD расширила линейку латунных клапанов LD Pride Компания LD расширила линейку латунных клапанов LD Pride
Компания LD продолжает расширять ассортимент обратных клапанов «LD Pride». К имеющимся клапанам DN15 и DN20, добавились диаметры DN25 и DN32.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)