вид  
28 Марта 2024г, Четверг€ — 100.2704,  $ — 92.5919загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Самаранефтегаз» увеличивает добычу нефти и газа

15 Июля 2016
За шесть месяцев текущего года АО «Самаранефтегаз», дочернее общество НК «Роснефть», добыло более 6 млн тонн нефти, что на 4,3% больше, чем за анлогичный период прошлого года (более 5,7 млн тонн за первые полгода 2015 года). Производство газа увеличилось на 4 % и составило около 299 млн м3.

«Самаранефтегаз» продолжает планомерно наращивать добычу углеводородного сырья, несмотря на то, что многие месторождения на территории Самарской области находятся на поздней стадии разработки. Рост добычи достигнут благодаря реализации программы по эксплуатационному бурению, вводу новых скважин и применению передовых методов при проведении геолого-технических мероприятий. Так, бурение скважин выполнено в объеме 154,4 тыс. м. горных пород, в том числе разведочное бурение составило 4 тыс. м. В эксплуатацию введено 56 новых скважин – на 7 единиц больше, чем в прошлом году. Выполнен значительный объем работ по капитальному ремонту скважин с применением современных технологий. Произведено девять операций по зарезке боковых стволов скважин, 97 операций по гидроразрыву пласта.

Активная реализация программы инновационного развития в АО «Самаранефтегаз», в рамках которой за шесть месяцев 2016 года проведены 108 испытаний новой техники и технологий по 31 инновационному проекту, позволила дополнительно добыть более 35 тыс. тонн нефти.

Увеличение объемов добычи нефти и газа также обеспечивается запуском новых объектов инфраструктуры. Так построены 162 километра трубопроводов и 21 километр линий электропередачи. Введены в эксплуатацию газокомпрессорная станция УПСВ «Козловская» и химико-аналитическая лаборатория на УПН Якушкинская.

В целях дальнейшего устойчивого роста добычи нефти и газа «Самаранефтегаз» продолжил работу по расширению ресурсной базы. В июне предприятие получило право пользования недрами Ключевского, Максимовского, Ново-Крутяковского и Южно-Бутковского участков с целью их геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья сроком на 25 лет. Кроме того, в рамках выполнения программы геолого-разведочных работ получены промышленные притоки нефти в пробуренной разведочной скважине на Ново-Тополевском поднятии Бариновско-Лебяжинского месторождения и в двух поисковых скважинах на Немском и Костюковском поднятиях.

Справка:

АО «Самаранефтегаз», дочернее общество НК «Роснефть», осуществляет свою производственную деятельность на 162 лицензионном участке, которые расположены в Самарской и Оренбургской областях. За последние три года предприятие приобрело 11 новых лицензионных участков на территории Самарской области.

В 2016 году «Самаранефтегаз» отмечает 80-летний юбилей. С 1936 по 2015 годы накопленная добыча предприятия составила более 1,2 млрд т нефти.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам НК «Роснефть»

Метки Роснефть Самаранефтегаз УПСВ Козловская

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер выставки VODEXPO 2024 Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер выставки VODEXPO 2024
Медиагруппа ARMTORG выступит информационным партнером центральной водохозяйственной выставки России - VODEXPO 2024. Мероприятие состоится с 18 по 20 июня 2024 года в Москве (ЦВК «Экспоцентр») в рамках VIII Всероссийского водного конгресса. Гостям...
Завод «ЗЭО Энергопоток» получил сертификат соответствия на клапаны герметические Завод «ЗЭО Энергопоток» получил сертификат соответствия на клапаны герметические
АО «ЗЭО Энергопоток» получило сертификат соответствия продукции в области использования атомной энергии. Документ распространяется на клапаны герметические ИА 01017 (условные проходы DN800, DN 1000, DN 1200).
В МК «Сплав» осуществляется проверка соответствия СМК требованиям системы сертификации ГК «Росатом» «Росатомрегистр» В МК «Сплав» осуществляется проверка соответствия СМК требованиям системы сертификации...
Орган по сертификации «Русский Регистр» проводит проверку соответствия СМК предприятий МК «Сплав» требованиям системы сертификации ГК «Росатом» «Росатомрегистр».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)