вид  
2 Июня 2026г, Вторник€ — 86.2499,  $ — 71.5532загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


"ТЭКО-ФИЛЬТР" изготовил для ОАО "Газпром нефтехим Салават" фильтр специального назначения

15 Июля 2016
Фильтр сорбционный угольный ФСУ-1,4-0,6 разработан и изготовлен специалистами "ТЭКО-фильтр" для ОАО "Газпром нефтехим Салават".

Отличие поставленного бакширским химкам фильтра от стандартных изделий "ТЭКО-ФИЛЬТР" заключается в том, что он предназначен для очистки МДЭА (метилдиэтаноламина) в концентрации 45%. Условия эксплуатации аппарата тоже отличается от обычных: фильтр должен работать на открытой площадке с минимальной температурой воздуха - 45 градусов по Цельсию. Это существенно осложняло работу над коструктированием фильтра.

Специалисты "ТЭКО-ФИЛЬТР" справились с поставленной задачей. Разработанная конструкция фильтра была согласованна с проектировщиком - институтом "Салаватнефтехимпроект" - и получила одобрение. Особенностью предлооженной конструкции является то, что корпус фильтра выполнен из специальной стали и имеет змеевик обогрева, расположенный снаружи аппарата.

Справка:

ОАО "Газпром нефтехим Салават" является одним из ведущих нефтехимических комплексов России. Сегодня компания осуществляет полный цикл переработки углеводородного сырья и производство более 75 наименований продукции.

Предприятие «ТЭКО-ФИЛЬТР» с 1994 года занимается разработкой и производством оборудования водоподготовки: фильтров и комплектующих для них. Компания имеет репутацию поставщика качественных решений и надежного оборудования в области водоподготовки и водоочистки.Главное направление деятельности предприятия – проектирование и изготовление оборудования для ремонта и реконструкции установок химводоочистки теплоэнергетических объектов различной мощности (от коммунальных и производственных котельных до ТЭЦ, ГРЭС, АЭС), а также предприятий всех без исключения отраслей промышленности.

Узнать больше о компании Предприятие «ТЭКО-ФИЛЬТР», можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Предприятие «ТЭКО-ФИЛЬТР»

Метки Газпром Нефтехим Салават ТЭКО-ФИЛЬТР Фильтр сорбционный угольный ФСУ-1,4-0,6 метилдиэтаноламина


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Новости отрасли арматуростроения №3 (96) Медиагруппа ARMTORG. Новости отрасли арматуростроения №3 (96)
В рубрике «Новости отрасли» от редакции журнала «Вестник арматуростроителя» представлена подборка актуальных новостей и событий отрасли арматуростроения за зимний и весенний периоды.
ЕОИ успешно завершил полный цикл испытаний сварных соединений полуизотермических криогенных резервуаров ЕОИ успешно завершил полный цикл испытаний сварных соединений полуизотермических...
Цикл испытаний сварных соединений полуизотермических криогенных резервуаров провели по заказу ПАО «НОВАТЭК».
Завод «ТЕМПЕР» примет участие в Форуме арматуростроителей в Кургане Завод «ТЕМПЕР» примет участие в Форуме арматуростроителей в Кургане
Это центральная площадка, где формируются векторы развития и решается будущее отрасли. Место встречи ведущих производителей, инженеров
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)