ООО «Транснефть – Восток» продолжает работы по оснащению трубопровода Восточная Сибирь – Тихий океан (ВСТО) системой защиты магистрального нефтепровода (МН) от повышенного давления.
Оснащение объектов нефтепровода ВСТО-1 системой защиты магистрального нефтепровода от повышенного давления предусмотрено программой расширения мощности нефтепровода ВСТО на участке ГНПС «Тайшет» - НПС «Сковородино» (МН ВСТО – I ) до 80 млн тонн нефти в год.
В мае 2016 года строительные работы были начаты на НПС-11, НПС -12, НПС -13, НПС -16, НПС -19 в июне - на НПС -18, и НПС -20.
Планом работ предусмотрена установка на станциях автоматизированных программно-технических комплексов для контроля и управления насосными агрегатами НПС и запорными устройствами нефтепровода. Дополнительно на всех станциях будут возведены резервуары аварийного сброса нефти, узлы предохранительных устройств и специальные станции для проведения откачки нефти в случаях, когда потребуется обеспечить снижение давления в трубе.
В настоящее время на всех объектах, где предусмотрено внедрение системы защиты от давления ведутся строительные работы: вертикальная планировка, устройство фундаментов. Плановый срок окончания строительных работ и работ по автоматизации – третий квартал 2017 года.
Дополнительное оснащение производственных объектов ООО «Транснефть – Восток» указанной системой позволит повысить уровень безопасной эксплуатации нефтепровода ВСТО в режиме будущей плановой прокачки - 80 миллионов тонн нефти в год.
Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Транснефть – Восток
П.А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Невидимый конденсат
Компания «АВГ Арматура» получила льготный займ на сумму 100 млн рублей по программе...
XXIII Международный Форум «Газ России 2026» состоится 27 февраля в Москве