вид  
15 Июля 2026г, Среда€ — 88.5259,  $ — 77.4912загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Энергетические предприятия Кузбасса удерживают высокий индекс промышленного производства

26 Июля 2016

В 1 полугодии 2016 года кузбасские электростанции обеспечили один из самых высоких индексов промышленного производства региона.

По данным Федеральной службы государственной статистики по Кемеровской области индекс промышленного производства в сфере производства, передачи и распределения электроэнергии за январь-июнь 2016 года составил 108,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В сфере производства, передачи и распределении тепловой энергии – 106%.

Высокий уровень промышленного производства в энергетике обеспечивается значительными объемами выработки электроэнергии генерирующими предприятиями кузбасского региона, львиная доля которых приходится на кузбасские электростанции Сибирской генерирующей компании. 

В 1 полугодии текущего года электростанции Кемеровской области суммарно выработали 13 907 млн кВт-ч электроэнергии (доля электростанций СГК – 80,7%), это на 9,9% больше выработки за аналогичный период 2015 года. Из них наибольший прирост производства – 19,7% – пришелся на генерирующие предприятия СГК.

В целом по Кемеровской области индекс промышленного производства за январь-июнь 2016 года составил 108,3% по сравнению с соответствующим предыдущим периодом. Согласно данным региональной службы государственной статистики, наиболее высокие индексы в 1 полугодии показали следующие отрасли: производство машин и оборудования – 127,6%; добыча топливно-энергетических полезных ископаемых – 112,3%.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам СГК


Метки СГК Кемеровская область промышленное производство


Смотрите также:
ООО «Арматурный Завод» изготовило и отгрузило сырьевые фильтры гидроочистки ООО «Арматурный Завод» изготовило и отгрузило сырьевые фильтры гидроочистки
Оборудование предназначено для фильтрации бутановой фракции от механических примесей в рамках строительства установки изомеризации бутана нормального.
АО «ПТПА» получило заключения ИНТИ на шаровые краны, обратные клапаны, затворы и задвижки АО «ПТПА» получило заключения ИНТИ на шаровые краны, обратные клапаны, затворы и задвижки
Документы официально подтверждают техническую и организационную возможность ПТПА изготавливать высокотехнологичную арматуру
В ООО «Завод «Сателлит» состоялся второй инспекционный контроль системы менеджмента качества В ООО «Завод «Сателлит» состоялся второй инспекционный контроль системы менеджмента...
С 13 по 14 июля в ООО «Завод «Сателлит» прошел второй инспекционный контроль системы менеджмента качества. Эксперты из московского
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)