вид  
17 Марта 2026г, Вторник€ — 92.6555,  $ — 81.0517загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Агентство по технологическому развитию подписало Меморандум с Корейским институтом продвижения технологий

5 Сентября 2016

Стороны заявили о своей готовности поощрять создание новых партнерских отношений в области технологий и инноваций, ведущих к развитию привлекательных и конкурентоспособных компаний, на основе равенства и взаимной выгоды, а также с должным учетом автономии соответствующих учреждений.

С российской стороны Меморандум подписал генеральный директор Агентства по технологическому развитию Максим Шерейкин, с корейской – президент Корейского института продвижения технологий (KIAT) Дже Хун Чанг.

Согласно Меморандуму, стороны также готовы поощрять обмен делегациями, представляющими научно-исследовательские учреждения из государственного или частного сектора во всех областях, а также участие в соответствующих инновационно-технологических мероприятиях, форумах и семинарах.

«Меморандум говорит о том, что наши мандаты в продвижении корейских технологий в Россию совпадают. А неделю назад в Сеуле мы говорили о продвижении российских технологий в России», – отметил Максим Шерейкин.

«KIAT имеет богатый опыт по обмену и совместному развитию технологий с разными странами, такими как Германия, Китай, Япония и другие. Россия обладает высокими технологиями в своих отраслях, и совместная работа позволит добиться большего успеха на поприще взаимного трансфера технологий. Если будет необходимо, мы организуем совместный фонд и так шаг за шагом будем развивать сотрудничество», – заявил Дже Хун Чанг.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Минпромторга


Метки Минпромторг Россия Корея международное сотрудничество Агентство по технологическому развитию Корейский институт продвижения технологий KIAT


Смотрите также:
АО «ДС Контролз» представило широкий спектр высокотехнологичного оборудования на выставке «Нефтегаз-2026» АО «ДС Контролз» представило широкий спектр высокотехнологичного оборудования на...
На стенде компании был представлен широкий спектр высокотехнологичного оборудования, разработанного с учётом актуальных требований отрасли.
Антон Алиханов оценил производственный потенциал предприятий «СибГазСтройДеталь» и «НХПТ» Антон Алиханов оценил производственный потенциал предприятий «СибГазСтройДеталь» и «НХПТ»
Презентация состоялась 13 марта в Омском конгресс-холле в рамках заседания подкомиссии по химической промышленности и биоэкономике и Координационного совета по промышленности.
МК «Сплав» приняла участие в Дне открытых дверей НовГУ в ИНТЦ «Валдай» МК «Сплав» приняла участие в Дне открытых дверей НовГУ в ИНТЦ «Валдай»
Стенд буквально притягивал внимание: ребята и их родители не только узнали всё о поступлении в Сплав-Университет, но и с головой погрузились в жизнь завода.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)