вид  
8 Апреля 2026г, Среда€ — 91.0279,  $ — 78.7496загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Приглашаем на Межотраслевую экспертную сессию "Практика импортозамещения трубопроводной арматуры в газовой отрасли. Новые возможности для разработчиков и производителей основного и смежного оборудования, комплектующих, материалов, приводов" в рамках VI Пе

6 Сентября 2016

Задача мероприятия – дальнейшее развитие конструктивного диалога производителей трубопроводной арматуры с ПАО "Газпром" - крупнейшим потребителем ТПА в газовой отрасли РФ – с целью использования импортозамещающего оборудования, технологий и материалов на объектах корпорации.

Этот диалог начался на предыдущем, V Петербургском Международном Газовом Форуме и продолжился в марте и мае 2016 года на совещаниях НПАА с руководством Департамента 335 ПАО "Газпром", координирующего в корпорации вопросы импортозамещения.

За прошедший год произошли события (заключен первый долгосрочный контракт на серийное производство и поставки шаровых кранов специального назначения под гарантированные объемы потребления ПАО "Газпром", специальный инвестиционный контракт на освоение производства антипомпажных и регулирующих клапанов и т.д.), которые создали основу для активизации внедрения импортозамещающей продукции, комплектующих и технологий арматуростроения в российской газовой отрасли.

Обсуждению механизмов решения этой задачи и будет посвящена предстоящая Межотраслевая экспертная сессия.

В её программе следующие вопросы:

  • Реализация Дорожных карт по расширению использования технологий, продукции и услуг отечественных предприятий – основного инструмента решения задач импортозамещения для нужд ПАО "Газпром";
  • Обзор мер государственной финансовой поддержки и регулирования проектов импортозамещения в нефтегазовой сфере;
  • Организация процедуры аттестации и допуска трубопроводной арматуры на объекты ПАО "Газпром". Актуальные вопросы её опытно-промышленных испытаний;
  • Обсуждение возможностей российских предприятий по производству отдельных видов импортозамещающей трубопроводной арматуры для газовой отрасли, в частности:
  • краны шаровые, в т.ч. типа Orbit;
  • клапаны регулирующие, в т.ч. для антипомпажного регулирования;
  • задвижки шиберные;
  • краны шаровые запорные, задвижки, клапаны предохранительные и регулирующие для использования при переработке газа;
  • арматура предохранительная, отсечная, регулирующая для использования при производстве СПГ;
  • электро- и пневмоприводы, а также другие позиции.
  • Перспективы межрегиональной кооперации отечественных производителей трубопроводной арматуры;
  • Планы локализации передовых иностранных технологий и разработок в арматуростроении;
  • Обсуждение национальных стандартов, СТО, ТУ, нормативно-технических документов, влияющих на внедрение импортозамещающей продукции в газовой отрасли.


В Межотраслевой экспертной сессии примут участие руководство профильных Управлений Департамента 335 и Департамента 308 ПАО "Газпром", Департамента станкостроения и инвестиционного машиностроения Минпромторга РФ, ТК "Трубопроводная арматура и сильфоны" Росстандарта, органов сертификации системы "Газпромсерт", ведущих производителей трубопроводной арматуры, комплектующих, материалов, приводов.

Время проведения: 6 октября 2016 года, регистрация участников с 13:30 -14:00, начало заседания в 14:00.

Место проведения: г. Санкт-Петербург, конгрессно-выставочный центр "Экспофорум", конференц-зал В10.
(Петербургское ш., д. 64, корп. 1, лит. А. От м. "Московская" до "Экспофорума" курсируют бесплатные автобусы).

Организаторы: ЗАО "Промышленный Форум" под эгидой НАУЧНО-ПРОМЫШЛЕННОЙ АССОЦИАЦИИ АРМАТУРОСТРОИТЕЛЕЙ (НПАА), при участии ООО "ЭкспоФорум-Интернэшнл".


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Valve Industry Forum & Expo




Смотрите также:
Интервью с генеральным директором компании «Краны Балашихи» А.В. Свешниковым: «Трубопроводная арматура — это как раз то, что нужно всем» Интервью с генеральным директором компании «Краны Балашихи» А.В. Свешниковым:...
Перед вами эксклюзивное интервью с генеральным директором Алексеем Свешниковым. В ходе беседы мы узнали о становлении предприятия: от идеи создания собственного производства до реального предприятия с полным циклом.
ООО «Арматурный Завод» получило два свидетельства Национального агентства контроля сварки ООО «Арматурный Завод» получило два свидетельства Национального агентства контроля сварки
ООО «Арматурный Завод» получило два свидетельства Национального агентства контроля сварки, подтверждающих готовность предприятия к применению аттестованных технологий сварки и наплавки.
В Санкт-Петербурге впервые состоится специализированная выставка «Трубопроводная арматура. Насосы» В Санкт-Петербурге впервые состоится специализированная выставка «Трубопроводная...
С 22 по 24 апреля 2026 года в Санкт-Петербурге на площадке КВЦ «Экспофорум» впервые состоится специализированная выставка «Трубопроводная арматура. Насосы».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)