вид  
14 Января 2026г, Среда€ — 92.3973,  $ — 78.8527загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Росатомфлот посетили представители Государственного управления по ядерной и радиационной безопасности Норвегии

28 Сентября 2016

27 сентября ФГУП «Атомфлот» с рабочим визитом посетили представители Государственного управления Норвегии по ядерной и радиационной безопасности (NRPA).

Делегация ознакомилась с реализацией контракта на закупку и установку радиационных портальных мониторов компании Nordisk Sikkerhet для железнодорожного и автомобильного контрольно-пропускного пункта предприятия. В 2014 году в рамках международной технической помощи Росатомфлоту были выделены около 2 млн. норвежских крон на приобретение и монтаж оборудования.

«Цель нашего визита – проверить выполнение проектов, которые были профинансированы норвежским правительством, а также обсудить планы дальнейшего сотрудничества с «Атомфлотом», - говорит представитель Государственного управления Норвегии по ядерной и радиационной безопасности Бредо Мёллер. - Видно, что деньги потрачены не зря. Здесь работают профессионалы, и оборудование соответствует всем современным требованиям. Не только российским, но и норвежским».

С 2008 года ФГУП «Атомфлот» активно финансирует работы по модернизации собственного производства и совершенствованию систем безопасности, в том числе систем радиационного контроля и мониторинга. «В 2012 году мы подписали соглашение о сотрудничестве с Институтом энергетических технологий Норвегии, которое предполагало поставку оборудования для обновления нашей лаборатории, - рассказывает заместитель генерального директора по базированию и спецпроизводству ФГУП «Атомфлот» Николай Мантула. - Новая техника позволяет улучшить мониторинг окружающей среды, повысить качество лабораторных исследований с целью контроля безопасности работ, выполняемых на территории ФГУП «Атомфлот».

После осмотра оборудования стороны продолжили обсуждение возможного сотрудничества в рамках программы международной технической помощи.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Росатома


Метки Атомфлот Россия Росатом Росатомфлот атомная отрасль Норвегия NRPA атомное судостроение


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Опрос ПМГФ 2025 Медиагруппа ARMTORG. Опрос ПМГФ 2025
На актуальные вопросы ответили представители АО «АБС ЗЭиМ Автоматизация», АО «ДС Контролз», ООО «Приводы и Техника».
На производственной площадке МЗТА побывали школьники и студенты Муромского института На производственной площадке МЗТА побывали школьники и студенты Муромского института
Гости прошли полный цикл экскурсии: от производства литых заготовок до готовых задвижек — узнали, как создаётся ..
Завод «ТЕМПЕР» представил новую серию стальных шаровых кранов МАХ Завод «ТЕМПЕР» представил новую серию стальных шаровых кранов МАХ
Завод расширил ассортимент шаровых кранов, получил новые сертификаты, модернизировал производство. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)