вид  
20 Апреля 2024г, Суббота€ — 99.5797,  $ — 93.4409загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

"Дайджест арматуростроителя", выпуск №40 от 28.09.2016 г. Основные события и новости мира трубопроводной арматуры.

28 Сентября 2016

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Перед вами 40 выпуск «Дайджеста арматуростроителя». Мы как всегда постарались выбрать для Вас самые актуальные и интересные новости отрасли арматуростроения.

 

По традиции мы начинаем с наиболее интересных новостей:

1. Портал «Армторг» начал публикацию серии информационно-аналитических материалов в рамках традиционного проекта, стартовавшего еще в 2013 году. Мы дважды в год подводим итоги работы крупнейших российских предприятий в отрасли машиностроения.

2. Генерального директора «Энергомеханического завода Промэнерго», не выплатившего сотрудникам 6 миллионов рублей зарплаты, освободили от ответственности. Финал судебного производства оказался не в пользу гособвинения и работников, пострадавших от действий директора: бизнесмена освободили даже от назначенного штрафа в 300 тысяч рублей, он попал под амнистию к юбилею Победы в Великой Отечественной войне. Напомним, по данным следствия, имея многомиллионную прибыль, с января по декабрь 2014 года директор ограничивал выплату зарплаты работникам. Долг перед отдельными гражданами превышает 100 тысяч рублей.


Также в 40 выпуске «Дайджеста» мы расскажем вам о следующих событиях:

- МК «Сплав» начал выполнение договора с Тихвинским вагоностроительным заводом;

- Чуть больше 5,5 млрд. рублей стоило технического перевооружение производства Воткинского завода;

- Испытания взрывозащищенного планшета BARTEC модели Agile X;

- Поставка для «Северного потока – 2»;

- Создана структура, призванная способствовать внедрению энергоэффективных решений;

- Назначен новый генеральный директор компании «Стройгазмонтаж»;

- Новая версия программы «ПАССАТ».


На портале «Армторг» опубликовано видеоинтервью с генеральным директором группы компания LD Дмитрием Олеговичем Левиным. Он подробно рассказал нам о новых предложениях предприятия. Трехэксцентриковые дисковые затворы с уплотнением «металл по металлу» сейчас проходят опытную эксплуатацию у потребителей. По словам Дмитрия Левина, сегодня большинство теплоснабжающих компаний активно используют именно дисковые затворы из-за их компактности и более низкой стоимости, так что самое время замещать импорт в этом сегменте.

Опубликовано интервью с ведущим инженером-конструктором «Благовещенского арматурного завода» Константином Базиковым. Он рассказал нам о последних разработках и новинках, которыми занимались специалисты завода в 2015 и первой половине 2016 года. В каких направлениях сегодня работает одно из ведущих предприятий российского арматуростроения и в чем преимущества его арматуры – об этом и многом другом читайте в нашем интервью.

Недавно команда «Армторга» побывала на заводе Hawle в городе Чаплыгине Липецкой области. Мы подготовили серию видеорепортажей о работе предприятия, с которыми вы можете ознакомиться на портале Armtorg.ru в разделе «Видео». Кроме того, мы побеседовали с генеральным директором «Хавле Индустриверке» Алексеем Александровичем Кузнецовым. Он рассказал нам о работе предприятия и развитии европейских технологий в российском арматуростроении.

Традиционно представляем вам новый выпуск «Заметок главного редактора». В нем главный редактор портала Армторг Игорь Юлдашев анализирует рынок химической индустрии в России и роль трубопроводной арматуры в нем. Выпуск снимался во время выставки «Химия», в которой команда Армторга приняла активнейшее участие, проведя множество встреч с потребителями и проектными организациями химической отрасли.

 Приятного просмотра!

Увидимся в следующих выпусках «Дайджеста арматуростроителя».


Метки Дайджест арматуростроителя новости отрасли арматуростроения

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)