вид  
25 Апреля 2024г, Четверг€ — 98.9118,  $ — 92.5058загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Вышел в свет журнал «Вестник арматуростроителя» № 5 (33) 2016 г. в электронной версии

28 Сентября 2016

Уважаемые читатели, друзья! Вот и пришло время представить вам электронную версию свежего 5-го выпуска журнала «Вестник арматуростроителя» в 2016 году!

5-й номер журнала, который уже получило огромное количество наших подписчиков, мы посвятили предприятию, в 2016 году празднующему 65-летний юбилей. Речь идет об АО «Пензтяжпромарматура». Этот завод по праву считается одним из ведущих отечественных производителей трубопроводной арматуры для атомной и тепловой энергетики, газовой, нефтяной, металлургической, химической и других отраслей промышленности.

Но обо всем по порядку, и сначала мы предлагаем вам ознакомиться с видеопрезентацией свежего номера от лица главного редактора нашей компании Игоря Юлдашева:

Скачать облегченную версию журнала "Вестник арматуростроителя" № 5 (33) 2016

Скачать полновесную версию журнала "Вестник арматуростроителя" № 5 (33) 2016

На первых страницах журнала в эксклюзивных интервью о работе, рынке, стратегии и новинках завода «ПТПА» рассказали генеральный директор Александр Анатольевич Чернышев и технический директор Олег Вячеславович Зимовейский. Однако на этом репортаж со славного завода не заканчивается, и далее вас ждет небольшой экскурс в историю, который для читателей журнала сделал ведущий инженер-конструктор и одновременно легенда отрасли арматуростроения Вадим Тарасович Лемберг. Ветеран отрасли рассказал о периоде создания и становления одного из крупнейших заводов в непростое время и об освоении производства тяжелой промышленной трубопроводной арматуры. Кстати, мы обещаем, что на этом встречи с сотрудниками "Пензтяжпромарматуры" не заканчиваются, и в ближайшее время вы сможете ознакомиться с подробным видеорепортажем с производственной площадки предприятия, а также своими глазами увидеть, как производится по-настоящему титаническая арматура - шаровые краны, шиберные задвижки и арматура для специальных назначений.

Еще одной центральной темой номера стало вручение ежегодной награды от нашей редакционной коллегии, журнала и портала Armtorg.ru - «Арматуростроитель года». Это событие состоялось на III Международном Арматуростроительном Форуме Valve Industry Forum&Expo 2016. Кто стал лауреатом в этом году и какие еще сюрпризы приготовила МГ Armtorg участникам Форума – читайте на страницах журнала.

Как вы, наверное, помните, Armtorg.ru и «Вестник арматуростроителя» дважды в год подводят итоги работы крупнейших российских предприятий в отрасли машиностроения. В проекте ИТОГИ полугодия и года мы рассказываем о новинках, модернизации и важных событиях, произошедших в крупнейших компаниях-производителях. В этом выпуске вас ждет подборка итогов, в которую вошли:

- КТОК «Новые технологии арматуростроения»

- АО «Армалит»

- ЗАО «Тулаэлектропривод»

- АО «КОНАР»

- ООО «Гусар»

- ЗАО «НПО Регулятор»

- АО «ОМК»

- МК «Сплав»

- ООО «ПРИВОДЫ АУМА»

- ООО «ГЕАЗ»

- ООО «БКЗ»

- ЗАО «УТЗ»

- ЗАО «Энергомаш (Чехов) – ЧЗЭМ»

- ООО «АДЛ»

- ООО «Темпер»

- ОАО «Волгограднефтемаш»

- АО «РЭП Холдинг»

- ОАО «АБС ЗЭиМ Автоматизация»

- ГК LD

Отметим, что в этом году 90-летний юбилей встретил один из старожилов отечественного арматуромтроения Рафаил Фалькович Усватов-Усыскин, знакомый многим арматурщикам по серии учебных пособий "Поговорим об арматуре. 12 лекций-бесед для начинающих арматуростроителей". В эксклюзивном интервью для нашего журнала Рафаил Фалькович поделился воспоминаниями о том, как он пришел в отрасль арматуростроения и начал в ней работу, рассказал о разработке новых конструкций трубопроводной арматуры в нелегкое послевоенное время. Ознакомиться с беседой и поздравлениями коллег с 90-летним юбилеем вы сможете на странице 110.

Также традиционно в свежем номере мы представили ряд интервью, встреч и мнений экспертов отрасли. Это такие специалисты, как:

- А. А. Кузнецов, генеральный директор ООО «Хавле Индустриверке»

- А. А. Соловьев, руководитель сервисного отдела ООО «ПРИВОДЫ АУМА»

- Д. М. Гаврилов, генеральный директор ООО «Пневморесурс»

- К. Базиков, ведущий инженер-конструктор АО «БАЗ»


Разумеется, не обошлось и без актуальных публикаций и статей по самым разным вопросам производства и эксплуатации трубопроводной арматуры:

- Е. Б. Дружков, Д. С. Чвялев, В. П. Ануфриев, ООО «Лортэкс Эко». Кран сегментный обогреваемый для управления потоком среды, склонной к кристаллизации

- ООО «ЛМЗ «МашСталь». Стабильная компания – стабильно высокое качество отливок!

- Е. И. Калинин. «Арматурный Завод» освоил клиновые задвижки

- А. Л. Лазовский, ООО «КРОНЕ». Измерение и учет природного газа с применением ультразвуковых расходомеров фирмы «КРОНЕ» в металлургической промышленности

- М. А. Муругин, ООО «ФЕСТО-РФ». Модифицированный PTFE для работы с химически агрессивными средами

- П. А. Гилепп, ООО «Паровые системы». Принцип действия конденсатоотводчиков

- В. А. Расулов, ГЕАЗ. К вопросу о надежности и долговечности трубопроводных клиновых задвижек

- М. Дэвис, Т. Хайдерманн, А. Гебель, Braunschweiger Flammenfilter GmbH. Риск – благородное дело или все же лучше поберечься, чем обжечься?

- А. Э. Гаммер, ООО «БКЗ», С. Л. Леонов, АлтГТУ. Автоматизация проектирования редукционно-охладительных установок

- М. Ефимов. Современные арматурные решения для насосных станций: комбинированные затворы MIV V3-06H с приводами типа HAWL HYDROMAT

- М. И. Прудников, ООО «АТФ». Решение проблемы заедания при монтаже-демонтаже нержавеющего крепежа

- OOO «ЗА.ВЕ.РО. РУС». Специальные шаровые краны ZA.VE.RO. для сверхнизких и сверхвысоких температур

- Г. М. Абовян. Арматурщикам на заметку

- Г. Райш, Profactor Armaturen GmbH. Игра в свои ворота по-белорусски

- С чего все начиналось. Тайны Римской империи раскрыл неаполитанский водопровод - рубрика исторических записок арматуростроителя.


И конечно же, в свежем номере мы расскажем о самых интересных мероприятиях, на которых побывали корреспонденты медиагруппы Armtorg за последнее время!


Скачать облегченную версию журнала "Вестник арматуростроителя" № 5 (33) 2016

Скачать полновесную версию журнала "Вестник арматуростроителя" № 5 (33) 2016


Приятного и полезного вам чтения, друзья!

С уважением, коллектив журнала "Вестник арматуростроителя"


Метки armtorg Игорь Юлдашев Вестник Арматуростроителя

Смотрите также:
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024») Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая...
В Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, 5–6 марта 2024 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»).
Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024» Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024»
Со 2 по 3 апреля в отеле «Балчуг Кемпински» города Москвы успешно прошел 10-й ежегодный международный юбилейный СПГ Конгресс Россия
2024, организатором которого является консалтинговая компания Vostock Capital. Мероприятие уже десять лет...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)