19 октября 2016 года состоялось официальное опубликование решения Совета Евразийской экономической комиссии № 68 «О техническом регламенте Евразийского экономического союза «Требования к сжиженным углеводородным газам для использования их в качестве топлива».
Документ был принят членами Совета ЕЭК еще 9 августа нынешнего года.
Несколькими месяцами ранее, в мае, проект техрегламента и решение Совета были одобрены Коллегией Евразийской экономической комиссии.
Что касается процедур публичного обсуждения и внутригосударственного согласования, то они были проведены в 2013-м и 2014-м годах.
Стоит отметить, что на согласование был вынесен доработанный проект технического регламента, в котором учитывались замечания и пожелания, высказанные в ходе общественного обсуждения.
Опубликованный сегодня техрегламент состоит из 9 разделов и одного приложения.
Согласно положениям технического регламента, подтверждение соответствия сжиженных углеводородных газов будет осуществляться в форме декларирования соответствия по схемам 3д, 4д и 6д на основании доказательств, полученных при участии аккредитованной испытательной лаборатории. Срок действия декларации о соответствии будет составлять от 1 года до 5 лет.
Вступление в силу технического регламента «Требования к сжиженным углеводородным газам для использования их в качестве топлива» назначено на 1 января 2018 года.
Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Сертификационного центра Quantum Group
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днём космонавтики!
Фото недели: ЗАО «ПКТБА» реализует масштабный проект по перепланировке и расширению цеха
АО «ЗЭО Энергопоток» провело приемочные испытания двух опытных образцов клапанов...