вид  
8 Апреля 2026г, Среда€ — 91.0279,  $ — 78.7496загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


«Роснефть» начала эксплуатационное бурение на Лодочном месторождении

24 Октября 2016

ООО «РН-Ванкор», дочернее общество НК «Роснефть», приступило к эксплуатационному бурению на Лодочном месторождении, входящем в Ванкорский кластер. До конца года на кустовой площадке №1 планируется закончить бурением одну горизонтальную скважину. Общая глубина ствола скважины составит более 4700 м. В рамках опытно-промышленной эксплуатации Лодочного месторождения предусмотрено строительство 17 скважин.

Для повышения эффективности добычи углеводородов на месторождении выполняются работы по строительству горизонтальных скважин. Буровые работы ведет ООО «РН-Бурение» с использованием отечественных буровых установок.

По состоянию на 01.01.2016 года начальные извлекаемые запасы Лодочного месторождения составляют 73 млн тонн нефти и конденсата и более 100 млрд м3 газа.

При реализации проекта будут построены установка подготовки нефти, опорная база промысла, временный городок строителей, автомобильные дороги, высоковольтные линии электропередач, внутрипромысловые трубопроводы, в том числе, нефтепровод протяженностью около 6,5 км для соединения с магистральным нефтепроводом Ванкор – Пурпе. В следующем году планируется ввести в эксплуатацию автодорогу Лодочное – Ванкор протяженностью около 14 км.

Реализация газовой программы Лодочного месторождения предусматривает строительство объектов подготовки и компримирования газа, а также внутрипромыслового газопровода протяженностью 1,7 км для соединения с газопроводом Тагул-Ванкор.

При освоении Лодочного месторождения будет использована производственная инфраструктура Ванкорского месторождения, что позволит получить значительный синергетический эффект.


Справка:

ООО «РН-Ванкор», дочернее общество НК «Роснефть», является оператором по освоению месторождений Ванкорского кластера - Ванкорского, Сузунского, Тагульского и Лодочного, расположенных в Туруханском и Таймырском муниципальном районах на севере Красноярского края. «РН-Ванкор» также ведет геологоразведочные работы на 24 лицензионных участках в Красноярском крае и в Ямало-Ненецком автономном округе.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Роснефти


Метки Роснефть добыча нефти Ванкорский кластер РН-Ванкор Лодочное месторождение Ванкор


Смотрите также:
Интервью с генеральным директором компании «Краны Балашихи» А.В. Свешниковым: «Трубопроводная арматура — это как раз то, что нужно всем» Интервью с генеральным директором компании «Краны Балашихи» А.В. Свешниковым:...
Перед вами эксклюзивное интервью с генеральным директором Алексеем Свешниковым. В ходе беседы мы узнали о становлении предприятия: от идеи создания собственного производства до реального предприятия с полным циклом.
ООО «Арматурный Завод» получило два свидетельства Национального агентства контроля сварки ООО «Арматурный Завод» получило два свидетельства Национального агентства контроля сварки
ООО «Арматурный Завод» получило два свидетельства Национального агентства контроля сварки, подтверждающих готовность предприятия к применению аттестованных технологий сварки и наплавки.
В Санкт-Петербурге впервые состоится специализированная выставка «Трубопроводная арматура. Насосы» В Санкт-Петербурге впервые состоится специализированная выставка «Трубопроводная...
С 22 по 24 апреля 2026 года в Санкт-Петербурге на площадке КВЦ «Экспофорум» впервые состоится специализированная выставка «Трубопроводная арматура. Насосы».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)