вид  
10 Августа 2026г, Понедельник€ — 94.8366,  $ — 82.1665загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Успешное сотрудничество в рамках АЛТЭК

21 Февраля 2012
В рамках сотрудничества между членами Алтайского кластера энергомашиностроения и энергоэффективных технологий (АЛТЭК) «Сибэнергомаш» разместил заказ на изготовление части котельного оборудования на Бийском котельном заводе.

«Сибэнергомаш» на протяжении многих лет выполняет крупные заказы для казахских энергетических предприятий. Одним из объемных контрактов является изготовление энергооборудования для одной из наиболее мощных теплоэлектроцентралей Казахстана – Петропавловской ТЭЦ-2 (АО «Севказэнерго»).

Для успешного решения масштабной задачи и строгого соблюдения сроков поставки оборудования барнаульские машиностроители прибегли к услугам коллег с Бийского котельного завода. Кубы воздухоподогревателя для Петропавловской ТЭЦ-2 будут изготовлены на этом предприятии – участнике Алтайского кластера энергомашиностроения и энергоэффективных технологий. Это не первый опыт сотрудничества предприятий – участников АЛТЭК, созданного в прошлом году. К примеру, реконструкция Барнаульской ТЭЦ-2 осуществлялась «Сибэнергомашем» совместно с компанией «Алтайэнергопроект».

«Одной из целей создания кластера была возможность привлечения других участников к совместному исполнению заказов. Укрепление производственных связей между предприятиями края говорит о том, что начало сотрудничества в рамках АЛТЭК успешно положено и в дальнейшем нас ждут еще большие достижения», - отметил генеральный директор ОАО «НОВАЭМ» Константин Рябов.



Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем строителя! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем строителя!
Профессиональный праздник посвящен тем, кто создает комфортные условия для проживания и работы людей, строит дома, дороги, мосты, здания и многое другое
Фото недели: компания «НПО АСТА» начинает производство двухсильфонных редукционных клапанов на пар АСТА Д223 DN125, DN150 и DN200 Фото недели: компания «НПО АСТА» начинает производство двухсильфонных редукционных...
Двухсильфонный регулятор давления Д223 используется в трубопроводах насыщенного и перегретого пара, а также в высокотемпературных
Компания LD расширила линейку латунных клапанов LD Pride Компания LD расширила линейку латунных клапанов LD Pride
Компания LD продолжает расширять ассортимент обратных клапанов «LD Pride». К имеющимся клапанам DN15 и DN20, добавились диаметры DN25 и DN32.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)