вид  
26 Марта 2026г, Четверг€ — 93.8097,  $ — 80.7192загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


СНИИП начал поэтапную отгрузку оборудования для четвертого энергоблока Тяньваньской АЭС

17 Ноября 2016

АО «СНИИП» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) начал поэтапную отгрузку оборудования на четвертый энергоблок Тяньваньской АЭС. В состав первой партии отгрузки вошли блоки детектирования, входящие в нижний уровень автоматизированной системы радиационного контроля (НУ АСРК).

Также в состав отгрузки вошло оборудование лаборатории АСРК, выполняющее функцию вспомогательного оборудования, необходимого для проведения ремонта и калибровки.

На данный момент проходят испытания блоки управления и спектрометры контроля за техническими параметрами, а также изготавливается оборудование верхнего уровня АСРК (ВУ АСРК), включающее в себя стойки сбора данных и автоматизированные рабочие места (АРМ).

В рамках подготовки к следующему этапу отгрузки АО «СНИИП» проведет комплексные испытания ВУ АСРК, в том числе на климатические и сейсмические параметры. Также в соответствие с требованием Инозаказчика на специализированном полигоне АСРК пройдет настройку и проверку на работоспособность, эквивалентную ее функционированию на атомной станции.
Отличительной особенностью данной поставки является интеграция оборудования китайских и французских производителей, находящихся в зоне поставки Инозаказчика. Поставленная АСРК содержит 250 измеряющих устройств и порядка трех тысяч измерительных каналов.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ГК "Атомэнергомаш"


Метки АЭС Тяньваньская АЭС Атомэнергомаш СНИИП Атомная энергетика Росатом блок детектирования


Смотрите также:
ООО «РусАвтоматизация». Итоги 2025 года ООО «РусАвтоматизация». Итоги 2025 года
В первом выпуске журнала «Вестник арматуростроителя» представлены итоги деятельности ООО «РусАвтоматизация» ...
Выпускаемая номенклатура БКЗ включена в реестр российской промышленной продукции Выпускаемая номенклатура БКЗ включена в реестр российской промышленной продукции
Когда речь идет о промышленной продукции, важно не только качество и сроки поставки оборудования, но и подтвержденный статус его происхождения. У продукции Барнаульского котельного завода такой статус есть: выпускаемая номенклатура предприятия...
ООО «НПО АСТА» приступило к созданию базы 3D-моделей оборудования АСТА ООО «НПО АСТА» приступило к созданию базы 3D-моделей оборудования АСТА
Главные преимущества этих форматов: малый вес 3D модели (не более 300 кб в dwg); отсутствие коллизий при сечении; маркировка на 3D модели DN и PN параметров
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)