вид  
13 Мая 2026г, Среда€ — 87.3791,  $ — 73.7878загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


СНИИП начал поэтапную отгрузку оборудования для четвертого энергоблока Тяньваньской АЭС

17 Ноября 2016

АО «СНИИП» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) начал поэтапную отгрузку оборудования на четвертый энергоблок Тяньваньской АЭС. В состав первой партии отгрузки вошли блоки детектирования, входящие в нижний уровень автоматизированной системы радиационного контроля (НУ АСРК).

Также в состав отгрузки вошло оборудование лаборатории АСРК, выполняющее функцию вспомогательного оборудования, необходимого для проведения ремонта и калибровки.

На данный момент проходят испытания блоки управления и спектрометры контроля за техническими параметрами, а также изготавливается оборудование верхнего уровня АСРК (ВУ АСРК), включающее в себя стойки сбора данных и автоматизированные рабочие места (АРМ).

В рамках подготовки к следующему этапу отгрузки АО «СНИИП» проведет комплексные испытания ВУ АСРК, в том числе на климатические и сейсмические параметры. Также в соответствие с требованием Инозаказчика на специализированном полигоне АСРК пройдет настройку и проверку на работоспособность, эквивалентную ее функционированию на атомной станции.
Отличительной особенностью данной поставки является интеграция оборудования китайских и французских производителей, находящихся в зоне поставки Инозаказчика. Поставленная АСРК содержит 250 измеряющих устройств и порядка трех тысяч измерительных каналов.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ГК "Атомэнергомаш"


Метки АЭС Тяньваньская АЭС Атомэнергомаш СНИИП Атомная энергетика Росатом блок детектирования


Смотрите также:
М. Мориц, медиагруппа ARMTORG. M&A в России за 2024-2025 годы, похоже, уже не «торт»… М. Мориц, медиагруппа ARMTORG. M&A в России за 2024-2025 годы, похоже, уже не «торт»…
За год было заключено 290 сделок – минимум с 2010 года, что на 23 % меньше, чем годом ранее (рис. 2). Главными причинами спада стали высокая стоимость заемного капитала и нежелание
Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 3(96) доступен для скачивания! Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 3(96) доступен для скачивания!
Медиагруппа ARMTORG представляет вашему вниманию электронную версию третьего выпуска журнала «Вестник арматуростроителя». В интервью номера представлена беседа
X Всероссийский водный конгресс начнет свою работу на следующей неделе в Москве X Всероссийский водный конгресс начнет свою работу на следующей неделе в Москве
В этом году мероприятие пройдёт под эгидой Невского международного экологического конгресса, при традиционной поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации,
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)