В течение 12 месяцев тюменские предприятия заключили более 200 контактов поставки импортозамещающей продукции для ТЭК на сумму свыше 15 млрд рублей.
Общие итоги по работе с компаниями нефтегазового сектора подвёл директор регионального департамента инвестполитики и господдержки предпринимательства Леонид Остроумов.
"Только по итогам второго полугодия 2015 года и первого полугодия 2016 года при прямой поддержке департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области 18 предприятий региона заключили 234 контракта на поставку импортозамещающей продукции на сумму 15,846 млрд рублей", - рассказал он.
Основными контрагентами, по его словам, выступили крупнейшие нефтегазовые компании России: Роснефть, Газпром, Газпром нефть, ЛУКОЙЛ, Сургутнефтегаз.
Напомним, что вчера в Тюменском технопарке проходил круглый стол «Инновационные и импортозамещающие технологии в нефтегазодобыче», посвященный презентации потенциала тюменских предприятий для нужд компаний нефтегазового сектора.
Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Агентства нефтегазовой информации
Фото недели: в сварочно-механическом цехе № 3 МК «Сплав» появились два современных...
ООО «НПП «СтэлсПромМаш» представит шаровые краны криогенного исполнения на выставке...
Специалисты ООО «Владимиртеплогаз» ознакомились с производством Муромского завода...