вид  
29 Мая 2026г, Пятница€ — 83.6892,  $ — 71.3715загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


ФСК и производители силового оборудования обсудили перспективы развития отраслевой промышленности

5 Декабря 2016

В ФСК ЕЭС состоялось совещание с ведущими российскими заводами-изготовителями силовых трансформаторов и шунтирующих реакторов об эксплуатации и совершенствовании характеристик продукции, в котором приняли участие Председатель Правления ФСК ЕЭС Андрей Муров и руководители российских предприятий.

Участниками встречи стали руководители ООО «Тольяттинский Трансформатор» Владимир Чистяков, ОАО «Электрозавод» Леонид Макаревич, АО «СВЭЛ» Алексей Кишко, ООО «Сименс Трансформаторы» Игорь Иванов, ООО «Силовые машины Тошиба. Высоковольтные трансформаторы» Константин Стофеев.

Стороны обсудили опыт и особенности эксплуатации поставляемого на объекты магистрального электросетевого комплекса оборудования, разработку новых модификаций трансформаторов и реакторов с внедрением инновационных и перспективных разработок, ход реализации совместных с ФСК ЕЭС проектов.

Также одной из тем встречи стали дальнейшие меры и синхронизация шагов, направленных на содействие развитию наукоемких производств на территории страны.

А. Муров отметил, что ФСК ЕЭС ежегодно повышает долю закупок оборудования у российских производителей, с принятием в 2015 году программы импортозамещения компании существенно увеличен объем закупаемой отечественной продукции по основным группам оборудования – до 75%. Объемы импорта силовых трансформаторов и шунтирующих реакторов иностранных изготовителей сведены к минимуму.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Минэнерго РФ


Метки ФСК ЕЭС Минэнерго Toshiba Тошиба Силовые Машины ФСК Электрозавод СВЭЛ Simens


Смотрите также:
Фото недели: медиагруппа ARMTORG приняла участие в выставке «Газ. Нефть. Технологии—2026» Фото недели: медиагруппа ARMTORG приняла участие в выставке «Газ. Нефть. Технологии—2026»
Медиагруппа ARMTORG приняла участие в 34-й международной выставке «Газ. Нефть. Технологии». Мероприятие проходит с 26 по 29 мая 2026 года в Уфе на площадке ВК «УФА ЭКСПО». Участникам события мы презентовали третий в 2026 году номер журнала...
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днём сварщика! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днём сварщика!
В последнюю пятницу мая сварщики отмечают свой профессиональный праздник. Эта профессия существует в России более 200 лет, а сам праздник официально закреплен Правительством в конце 2025 года.
Поздравляем с Днём работников химической промышленности! Поздравляем с Днём работников химической промышленности!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют работников химической промышленности с профессиональным праздником!
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)