Это одно из крупнейших коксохимических предприятий России. На его долю приходится 13% всего кокса, производящегося в нашей стране.
Блок осушителя воздуха нагревного типа ОВНФ предназначен для использования в технологических процессах заказчика и рассчитан на работу под давлением не более 0,8 МПа с потребляемой мощностью до 22,7 кВт.
Температура воздуха на выходе из воздухоподогревателя до 2500С.
Для работы данных осушителей в качестве адсорбента требуется использование гранул силикагеля.
В блок осушителя также входят: фильтры-влагоотделители воздушные типа ФВОВ, фильтры воздушные патронные типа ФВП, пульт управления и трубопроводы технологические. Все входящее в состав блока оборудование устанавливается на единой раме, что позволяет экономить время на установке, монтаже и делает блок осушителя более компактным. Масса блока осушителя составила 3 тонны.
Данное оборудование будет поставлено в максимальной готовности к применению на производственном объекте заказчика.
Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ООО «Курганхиммаш»
М. Мориц, медиагруппа ARMTORG. M&A в России за 2024-2025 годы, похоже, уже не «торт»…
Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 3(96) доступен для скачивания!
X Всероссийский водный конгресс начнет свою работу на следующей неделе в Москве