вид  
16 Марта 2026г, Понедельник€ — 91.9847,  $ — 80.2254загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Бюджет РФ получил более 1 трлн рублей за продажи "Башнефти" и "Роснефти"

26 Декабря 2016

Деньги от приватизации 19,5% акций Роснефти от иностранных инвесторов (консорциум Glencore и Qatar Investment Authority) полностью перечислены в бюджет Российской Федерации.

«Мы исходим из того, что после вхождения в совет директоров компании иностранных представителей повысится уровень работы самой НК. Хотя Роснефть и сегодня является одной из самых эффективных компаний в мире. Деньги ее от приватизации поступили в бюджет в полном объеме», - пояснил Владимир Путин на недавней пресс-конференции в Москве.

Также Владимир Путин добавил, что от продажи "Башнефти" и 19,5% "Роснефти" бюджет получил 1 трлн 100 млрд руб.

Сегодня Владимир Путин собрал почти 1,5 тысячи журналистов на традиционную декабрьскую большую пресс-конференцию. Для главы государства она стала двенадцатой. Встреча с представителями СМИ должна была пройти 22 декабря, однако впервые глава государства был вынужден перенести ее на сутки в связи с траурными мероприятиями, которые были посвящены убитому в Турции послу РФ Андрею Карлову.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Агентства нефтегазовой информации


Метки Роснефть приватизация Башнефть инвестиции Бюджет бюджет РФ


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Блиц-опрос в рамках международной выставки «Нефтегаз-2026». Часть II Медиагруппа ARMTORG. Блиц-опрос в рамках международной выставки «Нефтегаз-2026». Часть II
На вопросы корреспондентов ответили представители ООО «КПСР Групп», ООО «Энергомашарматура», СПД БИРС, ООО «Уральский завод специального арматуростроения» и АО «ДС Контролз».
Завод «Сателлит» получил новый сертификат соответствия ТР ТС 032/2013 на соединительные детали трубопроводов и арматуры Завод «Сателлит» получил новый сертификат соответствия ТР ТС 032/2013 на соединительные...
ООО «Завод «Сателлит» получило новый сертификат соответствия Евразийского экономического союза на соединительные детали трубопроводов и арматуры.
Идет прием заявок на международную выставку «Газ. Нефть.  Технологии» Идет прием заявок на международную выставку «Газ. Нефть. Технологии»
С 26 по 29 мая 2026 года в Уфе на площадке «УФА ЭКСПО» состоятся Российский нефтегазохимический форум и 34-я международная выставка «Газ. Нефть. Технологии».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)