вид  
3 Июня 2026г, Среда€ — 84.6096,  $ — 72.5597загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


СГК заменила большой объем запорной арматуры в Кемерове в 2016 году

19 Января 2017

Кемеровская теплосетевая компания (КТСК, входит в Сибирскую генерирующую компании, СГК) в полном объеме выполнила ремонтную программу 2016 года. Кроме того, теплоэнергетики осуществили ряд проектов, направленных на развитие теплосетевого комплекса столицы Кузбасса.

Кемеровская теплосетевая компания в течение 2016 года в рамках программ капитального и текущего ремонта заменила в городе Кемерово 8 475 погонных метров аварийно опасных участков теплотрасс. В частности, была проведена перекладка 1 439 погонных метров магистральных и 7 036 погонных метров внутриквартальных теплосетей.

Основными для КТСК объектами программы капитального ремонта в минувшем году стали плановая замена ветхих участков тепловых магистралей на улицах Чкалова и Металлистов, а также 25 участков внутриквартальных теплотрасс в различных районах города.

Помимо этого, специалисты предприятия при подготовке к очередному отопительному сезону выполнили ремонт тепломеханического и электротехнического оборудования на подкачивающих насосных станциях, центральных тепловых пунктах и контрольно-распределительных пунктах, заменили большой объем дефектной запорной арматуры.

Кемеровская теплосетевая компания в прошлом году также продолжала работу по развитию инженерной инфраструктуры столицы Кузбасса. В целом за 2016 год теплоэнергетики провели реконструкцию с увеличением диаметра трубопроводов 1 110 погонных метров тепломагистралей на проспекте Химиков, бульваре Строителей и улице Патриотов. Этим создаются условия для подключения к системе централизованного теплоснабжения новых социальных и коммерческих объектов.

Таким образом, всего в минувшем году КТСК осуществила в областном центре Кузбасса ремонт и реконструкцию 9 585 погонных метров теплотрасс.

«Наше предприятие ежегодно выполняет серьезный объем работ по ремонту и модернизации теплосетевого комплекса в городе Кемерово, и 2016 год не стал исключением, — говорит директор АО „Кемеровская теплосетевая компания“ Сергей Мифтахов. — Качественная подготовка к нынешнему осенне-зимнему периоду позволила нам пройти первую половину отопительного сезона стабильно, без нарушений. Мы готовы и в дальнейшем обеспечивать надежное теплоснабжение потребителей».


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам НИА-Кузбасс


Метки Сибирская генерирующая компания СГК ремонт тепловых сетей запорная арматура кемерово


Смотрите также:
Интервью с генеральным директором предприятия «Краны Балашихи» Алексеем Валерьевичем Свешниковым: «С момента формирования команды штат увеличился вдвое» Интервью с генеральным директором предприятия «Краны Балашихи» Алексеем Валерьевичем...
В третьем номере журнала «Вестник арматуростроителя» № 3 (96) представлена беседа с генеральным директором предприятия «Краны Балашихи» Алексеем Свешниковым.
Медиагруппа ARMTORG поздравляет со Всемирным днём выставок! Медиагруппа ARMTORG поздравляет со Всемирным днём выставок!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют со Всемирным днём выставок! Праздник был учрежден в 2016 году по инициативе Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI) и ежегодно отмечается в первую среду июня.
ГК LD представила шаровые краны из нержавеющей стали 03Х17Н14М3 ГК LD представила шаровые краны из нержавеющей стали 03Х17Н14М3
Краны LD Energy 03Х17Н14М3 предназначены для использования в системах водоподготовки, пищевой, фармацевтической, химической, нефтегазовой
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)