вид  
14 Апреля 2026г, Вторник€ — 89.1373,  $ — 76.2489загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


ЗиО-Подольск завершил поставки оборудования на ГЭС-1 ОАО «Мосэнерго»

16 Апреля 2012
9 апреля «ЗиО-Подольск» (входит в машиностроительный дивизион Росатома - «Атомэнергомаш») отправил последнюю партию оборудования для ГЭС-1 (объект ОАО «Мосэнерго»). В комплект поставки, завершающей цикл изготовления деталей парового котла П-95, вошли ограждения помостов и лестниц, а также фирменная табличка.

Всего по заключенному в 2010 г. договору для ГЭС-1 было изготовлено 686,8 т оборудования различной номенклатуры. В их числе: экраны, поверхности нагрева, элементы «горячего» и «холодного» газоходов, барабан, трубопроводы, воздуховоды, компенсаторы, короба газопроводов, шумоглушители и другие части.

Выполняя условия договора о производстве оборудования по заказу крупнейшей российской энергогенерирующей компании, ЗиО-Подольск реализовал проект модернизации котла П-95, спроектированного Инжиниринговой компанией «ЗИОМАР» в конце 90-х гг. ХХ в. и действующий на станции с 2001 г. Вся конструкторская и рабочая документация была создана инженерами-конструкторами ИК «ЗИОМАР».

«Сложность проектирования состояла в том, что в старую котельную ячейку, на место старого парового котла немецкой фирмы «Бабкок-Вилькокос» 1928 г. выпуска, нужно было вписать современный паровой котел. Результатом усилий стал собственный инжиниринговый проект ИК «ЗИОМАР» - котел П-95, отличающийся от прежнего более высокой производительностью (160 т пара в час вместо 110)», - сказал руководитель проекта модернизации котла П-95 Инжиниринговой компании «ЗИОМАР» Алексей Оробинский.

Изготовление отдельных частей этого котла началась в цехах «ЗиО-Подольск» в 2010 г., первая отгрузка состоялась в мае 2011 г.

Справка:

ГЭС-1 ОАО «Мосэнерго» (первоначально МГЭС-1) была введена в эксплуатацию 28 ноября 1897 года. Именно с МГЭС-1 начиналось внедрение в российскую энергетику новых технологий и оборудования, повышающих надежность и эффективность работы электростанций, уменьшающих их вредное воздействие на окружающую среду. В настоящее время на ГЭС-1 продолжается внедрение новейшего современного оборудования. В 2001 году был внедрен самый совершенный компьютеризированный комплекс водоподготовки, позволяющий увеличить срок службы основного оборудования. Также на станции был установлен новый газомазутный котел, увеличивший производительность тепловой энергии в 1,6 раза, по сравнению со старым.

ОАО «Инжиниринговая компания «ЗИОМАР» - одна из ведущих инжиниринговых компаний России, создана в 1991 году. В состав ИК «ЗИОМАР» входят специальное конструкторское бюро котлостроения, специальное конструкторское бюро атомного машиностроения, газнефтехимии и общей техники, расчетно – инженерный центр и экcпериментальный отдел. Основной вид деятельности – комплексные проектно-конструкторские работы по созданию оборудования для тепловых и атомных электростанций, предприятий нефтяной и газовой промышленности, наладка оборудования, осуществление обследования действующих объектов на предмет их реконструкции и модернизации.

ОАО «Атомэнергомаш» – энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации «Росатом», одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО «Атомэнергомаш» является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет около 50 производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и за рубежом.



Смотрите также:
Е.В. Ефимов, директор ООО «Арматура ГмбХ». Когда обратный клапан не клапан, а обратный затвор – не затвор? Е.В. Ефимов, директор ООО «Арматура ГмбХ». Когда обратный клапан не клапан, а обратный...
Во втором номере журнала «Вестник арматуростроителя» Евгений Ефимов, директор ООО «Арматура ГмбХ», представил статью об обратных клапанах и обратных затворах.
Соленоидные клапаны ГК «Метран» интегрированы в стартовые комплексы космодрома Байконур Соленоидные клапаны ГК «Метран» интегрированы в стартовые комплексы космодрома Байконур
Оборудование задействовано в контуре управления подачей воды для формирования водяной завесы, обеспечивающей теплозащиту и демпфирование ударной
Подтверждено качество запорных клапанов АО «ЭНМАШ» для реакторов атомных судов Подтверждено качество запорных клапанов АО «ЭНМАШ» для реакторов атомных судов
Работы по освидетельствованию выполнил главный инженер-инспектор, руководитель Ярославского участка Нижегородского филиала Российского морского
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)