вид  
22 Сентября 2026г, Вторник€ — 96.3733,  $ — 84.0954загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


В ЦКБМ обсудили вопросы изготовления насосного оборудования для АЭС «Ханхикиви-1»

3 Апреля 2017

В АО «Центральное конструкторское бюро машиностроения» («ЦКБМ», входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) завершился трехдневный семинар, посвященный вопросам применения сварочных материалов и аттестации сварщиков.

В совещаниях приняли участие эксперты и технические специалисты российских предприятий машиностроительного дивизиона АО «Атомэнергомаш» (АО «ЦКБМ», АО «ОКБ Гидропресс», РФЯЦ ВНИИЭФ, АО «АЭМ-Технологии», АО «ОКБМ им. Африкантов») и ОАО «Титан-2», главного субподрядчика по строительно-монтажным работам.

В семинаре приняли активное участие представители заказчика АЭС – компании «Fennovoima» и специалисты генерального подрядчика АЭС – финской компании RAOS Project, дочерней компании АО «Русатом Энерго Интернешнл» (входит в Госкорпорацию «Росатом»).

В рамках семинара были рассмотрены стандарты и требования российских и международных технических руководств, касающиеся квалификации сварщиков и сварочных работ, закупки сварочных материалов, обсуждались виды сертификатов на сварочные материалы, а также вопросы и особенности привлечения субподрядчиков. Контракт на изготовление комплекта оборудования ядерного острова для финской атомной станции был подписан в 2015 году. В рамках договора ЦКБМ изготовит и поставит на АЭС «Ханхикиви-1» главные циркуляционные насосные агрегаты ГЦНА-1753.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ГК "Атомэнергомаш"


Метки ЦКБМ Центральное конструкторское бюро машиностроения Атомэнергомаш АЭС Ханхикиви-1 Росатом Финляндия


Смотрите также:
Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 5(98) доступен для скачивания! Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 5(98) доступен для скачивания!
Медиагруппа ARMTORG презентует электронную версию пятого выпуска журнала «Вестник арматуростроителя». На обложке представлены ООО «Арматурный Завод» и АО «Благовещенский арматурный завод».
Медиагруппа ARMTORG. От мечты к успеху №4 (97) Медиагруппа ARMTORG. От мечты к успеху №4 (97)
В настоящее время вопрос кадровой политики, привлечения, сохранения и приумножения ценных кадров стоит достаточно остро. Поэтому в каждом выпуске редакция
Получен патент на промышленный образец клиновой задвижки ДЕНДОР тип 47GV.M Получен патент на промышленный образец клиновой задвижки ДЕНДОР тип 47GV.M
Модернизированная задвижка ДЕНДОР тип 47GV.M является уникальным конструкторским решением АО «ЭНЕРГИЯ», ранее на изделие был
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)