вид  
28 Ноября 2025г, Пятница€ — 90.7880,  $ — 78.2503загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В ЦКБМ обсудили вопросы изготовления насосного оборудования для АЭС «Ханхикиви-1»

3 Апреля 2017

В АО «Центральное конструкторское бюро машиностроения» («ЦКБМ», входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) завершился трехдневный семинар, посвященный вопросам применения сварочных материалов и аттестации сварщиков.

В совещаниях приняли участие эксперты и технические специалисты российских предприятий машиностроительного дивизиона АО «Атомэнергомаш» (АО «ЦКБМ», АО «ОКБ Гидропресс», РФЯЦ ВНИИЭФ, АО «АЭМ-Технологии», АО «ОКБМ им. Африкантов») и ОАО «Титан-2», главного субподрядчика по строительно-монтажным работам.

В семинаре приняли активное участие представители заказчика АЭС – компании «Fennovoima» и специалисты генерального подрядчика АЭС – финской компании RAOS Project, дочерней компании АО «Русатом Энерго Интернешнл» (входит в Госкорпорацию «Росатом»).

В рамках семинара были рассмотрены стандарты и требования российских и международных технических руководств, касающиеся квалификации сварщиков и сварочных работ, закупки сварочных материалов, обсуждались виды сертификатов на сварочные материалы, а также вопросы и особенности привлечения субподрядчиков. Контракт на изготовление комплекта оборудования ядерного острова для финской атомной станции был подписан в 2015 году. В рамках договора ЦКБМ изготовит и поставит на АЭС «Ханхикиви-1» главные циркуляционные насосные агрегаты ГЦНА-1753.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ГК "Атомэнергомаш"


Метки ЦКБМ Центральное конструкторское бюро машиностроения Атомэнергомаш АЭС Ханхикиви-1 Росатом Финляндия

Смотрите также:
Фото недели: ООО «ЧелябинскСпецГражданСтрой» изготовило два поворотно-дисковых затвора LD Energy DN 1200 Фото недели: ООО «ЧелябинскСпецГражданСтрой» изготовило два поворотно-дисковых затвора...
Завод изготовил два поворотно-дисковых затвора LD Energy диаметром 1200 мм. В компании отметили..
НПП «ТЭК» приняло участие в Международном Металлургическом Саммите «Цифровизация» НПП «ТЭК» приняло участие в Международном Металлургическом Саммите «Цифровизация»
Специализированная площадка объединила IT-профессионалов горно-металлургической отрасли с целью поиска и внедрения передовых цифровых технологий на глобальном рынке.
В МК «Сплав» стартовал образовательный интенсив для операторов станков с ЧПУ В МК «Сплав» стартовал образовательный интенсив для операторов станков с ЧПУ
Задача курса – актуализировать технические знания и создать крепкую базу для дальнейшего профессионального развития и освоения специальности наладчика станков с ЧПУ.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)