Совет директоров ПАО «Интер РАО» созвал годовое общее собрание акционеров, определил его дату – 9 июня 2017 года – и место проведения (г. Москва, гостиница «Рэдиссон-Славянская»). Также определена дата составления списка лиц, имеющих право на участие в собрании, – 16 мая 2017 года.
В утверждённой советом директоров повестке дня собрания 13 вопросов, среди которых обязательные к рассмотрению согласно законодательству, а также вопросы переутверждения Устава и ряда внутренних документов и участия Общества в Российском национальном комитете международной электроэнергетической Ассоциации CIGRE (Conseil International des Grands Réseaux Electriques).
Также совет директоров вынес рекомендации собранию акционеров по вопросам повестки. В частности, по вопросу о распределении прибыли и убытков по результатам 2016 года принята рекомендация выплатить дивиденды в размере 15,328 млрд рублей (или по 0,146819923371648 рублей на одну акцию), что составляет 25% размера чистой прибыли, рассчитанной по международным стандартам финансовой отчётности. Лиц, имеющих право на получение дивидендов, Совет директоров рекомендовал Собранию акционеров определить по состоянию на 20 июня 2017 года. По вопросу о кандидатуре аудитора ПАО «Интер РАО» рекомендовано утвердить ООО «Эрнст энд Янг».
Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Группы «Интер РАО»
ООО «Завод «Сателлит» получило заключение ИНТИ на шаровые краны
ТКЗ «Красный котельщик» закупило новое оборудование для технологического оснащения...
«ОКБМ Африкантов» получило разрешение на изготовление элементов оборудования РИТМ-200 с...