вид  
10 Мая 2025г, Суббота€ — 92.1439,  $ — 80.8612загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Кадры: Молодежь ПНТЗ приняла участие в международной научно-практической конференции

27 Апреля 2012
Представители молодежной организации Первоуральского новотрубного завода (входит в компанию ЧТПЗ) впервые приняли участие в XII международной научно-практической конференции молодых исследователей, которая состоялась на Магнитогорском металлургическом комбинате. Цель мероприятия - вовлечение молодых специалистов в научно-исследовательскую деятельность, направленную на совершенствование металлургического производства, решение технических задач и выпуск конкурентоспособной продукции высокого качества.

В XII международной конференции участвовало порядка 200 представителей металлургических компаний России, Украины, Беларуси и Казахстана, в том числе четыре специалиста ПНТЗ. Участники представили свои научные работы в различных тематических секциях - сталеплавильной, прокатной, энергетической и других. Новотрубница Е.Олюшина выступила в метизной секции с докладом "Производство дистанционирующей проволоки для ТВЭЛов атомных реакторов БН".

- В феврале этого года я победила на внутризаводской научно-практической конференции, что и позволило мне представлять ПНТЗ на уже международном уровне, - рассказала одна из участниц, Екатерина Олюшина. - И хотя на ММК я не получила никаких наградных дипломов, считаю, что эта конференция дала мне много больше: новые профессиональные знания и знакомство с ребятами из других предприятий России и стран СНГ.

Конференция завершилась "круглым столом" по обмену опытом в сфере реализации молодежных программ в металлургической отрасли.

Справка:

Первоуральский новотрубный завод - на сегодня является одним из ведущих российских производителей стальных труб. Основан в 1934 году. С конца 30-х годов предприятие обеспечивало трубами Урал, Сибирь, Дальний Восток, центральные районы страны. В годы Великой Отечественной войны ПНТЗ выпускал продукцию для авиации, танкостроения, ракетной техники и других видов вооружений.

Среди клиентов завода - крупнейшие российские предприятия нефтегазовой промышленности, топливно-энергетического комплекса, машиностроительной отрасли, медицины, авиастроения, космического комплекса и т.п.


Смотрите также:
Поздравляем с 80-летием Победы! Поздравляем с 80-летием Победы!
В 2025 году Россия отмечает 80-летие Победы в Великой Отечественной войне. Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» с глубоким и нескончаемым уважением поздравляют всех с Днём Победы!
Медиагруппа ARMTORG. Устройство управления электропривода Медиагруппа ARMTORG. Устройство управления электропривода
Автором патента является Лугачев Андрей Юрьевич, а патентообладателем – общество с ограниченной ответственностью Научно-производственное предприятие «Томская электронная компания».
Фото недели: с начала года АО «ТОМЗЭЛ» изготовило 839 единиц основной продукции Фото недели: с начала года АО «ТОМЗЭЛ» изготовило 839 единиц основной продукции
В первом квартале 2025 года предприятие изготовило 839 единиц основной продукции, что на 34 % больше, чем за аналогичный период прошлого года. Общая стоимость выпущенных изделий составила более 826 млн рублей.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)