вид  
8 Апреля 2026г, Среда€ — 91.0279,  $ — 78.7496загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


ПАО «Сахалинэнерго» готовится к приему выпускников энергетических ВУЗов для эксплуатации Сахалинской ГРЭС-2

8 Июня 2017

ПАО «Сахалинэнерго» готовится принять выпускников энергетических высших учебных заведений - будущих работников Сахалинской ГРЭС-2.

Сотрудникам, прибывшим из других регионов страны, предусматривается выплата единовременного пособия в размере двух окладов, оплата стоимости проезда работника и членов его семьи, а также отпуск продолжительностью семь дней. Также в числе мер, предусмотренных программой повышения мобильности трудовых ресурсов, поддержка при обустройстве на новом месте и обучение.

К началу июня в Сахалинэнерго уже поступило свыше 50 заявлений от учащихся энергетических ВУЗов, желающих работать на электростанции. 22 студента подписали соглашения о трудоустройстве после получения диплома.

Сейчас Сахалинэнерго приступило к ремонту общежития в селе Восток для выпускников. Всего планируется подготовить около 100 мест.

В общежитии на двух этажах заменят электрические сети, сантехнику, двери, поклеят новые обои, уложат линолеум. Кроме того, в комнатах появится необходимая мебель.

Подготовка общежития в селе Восток – это временная мера, чтобы выпускники уже сейчас, до ввода в эксплуатацию Сахалинской ГРЭС-2, получили практический опыт на действующей электростанции – Сахалинской ГРЭС. Будущие работники также примут участие в пуско-наладочных работах, что позволит более детально изучить особенности нового оборудования.

В настоящее время в селе Ильинском, рядом с которым возводится Сахалинская ГРЭС-2, областные власти строят жилой поселок для энергетиков. К началу работы новой электростанции необходимое количество жилья сдадут в эксплуатацию.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ПАО «РАО Энергетические системы Востока»


Метки Сахалинэнерго Сахалинская ГРЭС-2 студенты ГРЭС Энергетика выпускники молодые сотрудники новые кадры


Смотрите также:
Интервью с генеральным директором компании «Краны Балашихи» А.В. Свешниковым: «Трубопроводная арматура — это как раз то, что нужно всем» Интервью с генеральным директором компании «Краны Балашихи» А.В. Свешниковым:...
Перед вами эксклюзивное интервью с генеральным директором Алексеем Свешниковым. В ходе беседы мы узнали о становлении предприятия: от идеи создания собственного производства до реального предприятия с полным циклом.
ООО «Арматурный Завод» получило два свидетельства Национального агентства контроля сварки ООО «Арматурный Завод» получило два свидетельства Национального агентства контроля сварки
ООО «Арматурный Завод» получило два свидетельства Национального агентства контроля сварки, подтверждающих готовность предприятия к применению аттестованных технологий сварки и наплавки.
В Санкт-Петербурге впервые состоится специализированная выставка «Трубопроводная арматура. Насосы» В Санкт-Петербурге впервые состоится специализированная выставка «Трубопроводная...
С 22 по 24 апреля 2026 года в Санкт-Петербурге на площадке КВЦ «Экспофорум» впервые состоится специализированная выставка «Трубопроводная арматура. Насосы».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)