вид  
3 Сентября 2026г, Четверг€ — 100.8287,  $ — 86.9963загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Красный котельщик отгрузил части котла П-57-3М для Экибастузской ГРЭС-1

14 Июня 2012
«Красный котельщик» (основная производственная площадка ОАО «ЭМАльянс», входящего в состав энергомашиностроительного концерна «Силовые машины») изготовил очередную партию оборудования для Экибастузской ГРЭС-1 (Казахстан).

Заказчику отгружены блоки фронтовой и задней стен средней радиационной части с коллекторами и щитами котла П-57-3М. Ранее на станцию были отправлены блоки конвективного пароперегревателя с коллекторами, детали крепления блоков средней радиационной части, гарнитура котла.

Договор на изготовление и поставку оборудования для Экибастузской ГРЭС-1 ОАО «ЭМАльянс» и ОАО «ЗиО» заключили в феврале 2011 года. В соответствии с документом «ЭМАльянс» обязался выполнить проект и поставить запасные части котла для восстановления второго энергоблока Экибастузской ГРЭС-1. Новое оборудование заменит отработавшие свой срок части котельной установки.

ОАО «Силовые машины» в соответствии с контрактом, заключенным в апреле 2011 года, уже поставило для второго энергоблока станции две приводные турбины мощностью 11 МВт каждая производства ОАО «Калужский турбинный завод». Для этого же энергоблока изготавливается турбогенератор ТВВ-500-2У3 мощностью 500 МВт.
Помимо поставок нового оборудования «Силовые машины» в период с 2006 по 2011 годы отремонтировали и поставили на Экибастузскую ГРЭС-1 шесть роторов низкого давления (РНД) паровых турбин К-500-240 мощностью по 500 МВт, входящих в состав энергоблоков станции. В настоящее время энергомашиностроительная компания осуществляет ремонт седьмого РНД и изготовление нового ротора высокого давления.

Реализация проекта оснащения Экибастузской ГРЭС-1 новым оборудованием позволит снизить риск возникновения энергодефицита в регионе и покроет растущий спрос на электроэнергию в Казахстане.



Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG примет участие в заседании НТС Ассоциации «Сибдальвостокгаз» в Казани Медиагруппа ARMTORG примет участие в заседании НТС Ассоциации «Сибдальвостокгаз» в Казани
23 сентября 2026 года в Казани состоится новое заседание научно-технического совета Ассоциации газовых хозяйств Сибири и Дальнего Востока «Сибдальвостокгаз».
ООО «НПО АСТА» получило заключение Минпромторга РФ на конденсатоотводчики АСТА ООО «НПО АСТА» получило заключение Минпромторга РФ на конденсатоотводчики АСТА
Первые в России современные конденсатоотводчики АСТА были разработаны и запущены в серийное производство в 2024 году в рамках НИОКР по программе импортозамещения Минпромторга.
Делегация ПАО «Газпром» посетила производственные площадки семи иркутских компаний в рамках выездного совещания по технологическому сотрудничеству Делегация ПАО «Газпром» посетила производственные площадки семи иркутских компаний в...
Мероприятие было предусмотрено дорожной картой по расширению использования высокотехнологичной продукции организаций Иркутской области
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)