вид  
3 Марта 2026г, Вторник€ — 90.7307,  $ — 77.1734загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Усть-Каменогорский арматурный завод запустил роботизированное сварочное производство трубопроводной арматуры

7 Августа 2017

60 процентов промышленных предприятий Восточного Казахстана ждет техническая модернизация. Производители цинка, свинца, золота и тантала внедряют новые технологии углубленной переработки. 10 конструкторских проектов для заводов и фабрик сейчас разрабатываются в технических ВУЗах области. На арматурном заводе Усть-Каменогорска технологический прорыв уже совершен. Трубопроводную арматуру, а именно шаровые краны и задвижки для нефтяных скважин здесь изготавливают роботы-сварщики.

Таких машин и технологий нет у конкурирующих предприятий СНГ. Николай Кривосеенко, главный инженер арматурного завода - Мы уже имеем также сварочные работы для сварки одновременной кранов шиберных и шаровых. Полуавтоматическая сварка два вот таких шва по трудозатратам была в два раза больше. В роботизированных установках брак исключен. Именно поэтому выпущенные здесь краны и задвижки покупают ведущие транснациональные нефтяные компании Казахстана и России.

Однако чем выше технологии производства, тем больше затрат на их энергообеспечение. И эту часть побочных расходов государство пытается компенсировать. За счет новых отраслевых программ. В частности, карты поддержки предпринимательства, куда сегодня включены 79 крупных заводов региона. Максат Мусапирбеков, руководитель управления предпринимательства - В рамках карты поддержки предпринимательства предприниматели могут получить преференции - это освобождение от положенных налоговых затрат возврат суммы, приобретение товаров и проведение инфраструктуры.

Всего же в рамках карты индустриализации и поддержки предпринимательства с 2010 по 2017 регионе запустили 43 предприятия, на которых создали 6 тысяч рабочих мест. Еще 12 тысяч безработных трудоустроят до 2020 года с запуском 36 новых производств.

До конца этого года на востоке страны откроют 10 экспортоориентированных заводов. Их разместят в специальных индустриальных зонах. Вячеслав Ветлугин, корреспондент - Дополнительным фактором роста региональной промышленности могут стать 3 индустриальные зоны, их разместят на территории в 100 гектаров в окрестностях Усть-Каменогорска и Семея, к ним за счет государства подведут всю инфраструктуру, электричество, сети водо-и теплоснабжения. Железнодорожные пути здесь уже есть, в последующем на этих уже подготовленных территориях построят новые заводы и фабрики.

Бесперебойное электроснабжение новых предприятий области обеспечат за счет слияния 13 энергопередающих организаций области в одну мощную энергокомпанию. Транзит электроэнергии для нужд растущей промышленности увеличат на 1 миллиард киловатт часов.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Телеканал Хабар




Смотрите также:
Завод «Сателлит» провел экскурсию для студентов 1 курса Благовещенского филиала ГАПОУ БАСК Завод «Сателлит» провел экскурсию для студентов 1 курса Благовещенского филиала ГАПОУ БАСК
Экскурсоводом был ведущий инженер-технолог Марсель Фаритович Мухамадулин, который в доступной форме рассказал студентам о всех тонкостях производства трубопроводной арматуры.
АО «АМК» изготовило и поставило крупную партию трубопроводной арматуры для энергетического объекта республики Коми АО «АМК» изготовило и поставило крупную партию трубопроводной арматуры для...
Весовой эквивалент отгруженнойпродукции составил 40 тонн. В поставку вошли электроприводные задвижки1120-100-Э-01 DN100 Рр240, 1013-175-Э DN175 Рр140
За прошлый год АО «Мосгаз» построило и реконструировало более 180 километров газопроводов За прошлый год АО «Мосгаз» построило и реконструировало более 180 километров газопроводов
Продолжается оборудование столичных газовых сетей запорными устройствами, с помощью которых при необходимости можно дистанционно перекрыть подачу газа
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)