вид  
17 Февраля 2026г, Вторник€ — 91.0368,  $ — 76.6201загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Завод «Сибэнергомаш» успешно провел реконструкцию котла для Павлодарской ТЭЦ-3

30 Июля 2012
Завод «Сибэнергомаш» (входит в машиностроительный холдинг «НОВАЭМ») завершил этап режимной наладки реконструированного котла БКЗ-420-140 на Павлодарской ТЭЦ-3 (г. Павлодар, Республика Казахстан). Согласно результатам испытаний, во всем диапазоне работы котла достигнут заложенный при разработке уровень вредных выбросов. В настоящее время на ТЭЦ-3 идет подготовка к проведению приемочных испытаний модернизированного котла.

Работы по реконструкции произведены «Сибэнергомашем» в рамках проекта по модернизации Павлодарской ТЭЦ-3, главной задачей которых являлось улучшение экологических показателей. С этой целью в котле заменили топочно-горелочное устройство с организацией ступенчатого сжигания, при этом топка выполнена в газоплотном исполнении. Данная реконструкция позволила существенно снизить количество вредных выбросов (более чем в два раза). Поставляемый котел является первым котлом с вихревыми горелками производства «Сибэнергомаш», на котором достигнуты выбросы, отвечающие современным нормам выбросов в Казахстане.

«Вступившие в силу два года назад в Республике Казахстан новые нормы по выбросам оксидов азота демонстрируют новый приоритет в развитии энергетики этой страны. Котел на Павлодарской ТЭЦ-3 — четвертый котел «Сибэнергомаш», который соответствует современным экологическим стандартам при сжигании экибастузского каменного угля», — отметил директор Дивизиона котельного оборудования Вадим Иванов. — Его реконструкция позволит повысить надежность работы станции, и обеспечить высокие показатели в широком диапазоне нагрузок».

Павлодарская ТЭЦ-3 – входит в состав АО «Павлодарэнерго», снабжает электроэнергией и теплом Северный район областного центра, в котором расположены крупные предприятия.



Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Новости отрасли арматуростроения №1 (94) Медиагруппа ARMTORG. Новости отрасли арматуростроения №1 (94)
Медиагруппа ARMTORG начинает публикацию материалов из первого номера журнала «Вестник арматуростроителя».
ЦКБМ и СПбПУ договорились о сотрудничестве в сфере изготовления новых изделий и оборудования для атомной энергетики ЦКБМ и СПбПУ договорились о сотрудничестве в сфере изготовления новых изделий и...
ЦКБМ и СПбПУ сосредоточатся на внедрении цифрового моделирования насосного оборудования и создании цифровых двойников
Компания «ДС Контролз» представит трубопроводную арматуру на выставке НЕФТЕГАЗ-2026 Компания «ДС Контролз» представит трубопроводную арматуру на выставке НЕФТЕГАЗ-2026
Компания «ДС Контролз» примет участие в 25-й международной выставке «Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса» НЕФТЕГАЗ-2026.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)