вид  
29 Марта 2026г, Воскресенье€ — 93.4247,  $ — 81.1443загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Федеральное агентство Ростехрегулирование изменило имя на РОССТАНДАРТ

22 Июня 2010
Постановлением Правительства Российской Федерации и Председателем Правительства Российской Федерации В.Путиным от 9 июня 2010 г. № 408 "О внесении изменений в Положение о Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии" краткое наименование Федерального агентства "Ростехрегулирование" было заменено на "Росстандарт"

В содержании документа сказано:

Правительство Российской Федерации постановляет:

1.Внести в Положение о Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июня 2004 г. № 294 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, № 25, ст. 2575; 2009, № 25, ст. 3065; № 33, ст. 4088), следующие изменения: а) в пункте 1 слово «(Ростехрегулирование)» заменить словом «(Росстандарт)»; б) в подпункте 5.4.11 слова «в порядке, определяемом федеральным органом по техническому регулированию» исключить.
2. Министерству промышленности и торговли Российской Федерации представить до 1 августа 2010 г. в Правительство Российской Федерации предложения о внесении изменений в акты Правительства Российской Федерации в связи с принятием настоящего постановления.

Просмотреть оригинал документа

Справка:

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии входит в систему федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации и находится в ведении Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

Оно образовано в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 20 мая 2004 г. № 649 "Вопросы структуры федеральных органов исполнительной власти".

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по оказанию государственных услуг, управлению государственным имуществом в сфере технического регулирования и метрологии. До внесения изменений в законодательные акты Российской Федерации Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии осуществляет лицензирование деятельности по изготовлению и ремонту средств измерений, а также функции по государственному метрологическому контролю и надзору. Федеральное агентство осуществляет также контроль и надзор за соблюдением обязательных требований государственных стандартов и технических регламентов до принятия Правительством Российской Федерации решения о передаче этих функций другим федеральным органам исполнительной власти.

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии ведет свою деятельность в соответствии с Положением, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июня 2004 г. № 294.

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии осуществляет свою деятельность непосредственно, через свои территориальные органы и через подведомственные организации.



Смотрите также:
АО «Руст-95». Итоги 2025 года АО «Руст-95». Итоги 2025 года
Прошедший год стал периодом активного роста, масштабных проектов, международных контактов и профессионального признания. В состав АО «Руст-95» входят два завода – изготовителя запорно-регулирующей арматуры: «Руст-95» и Южноуральский арматурный...
Фото недели: ГК LD подала документы на регистрацию своего промышленного технопарка по выпуску трубопроводной арматуры Фото недели: ГК LD подала документы на регистрацию своего промышленного технопарка по...
В еженедельной рубрике «Фото недели» опубликованы кадры продукции ГК LD. Компания подала документы на регистрацию своего промышленного технопарка
Завод «УЗТПА» осваивает выпуск вертикальных абонентских грязевиков «УГРЕША ГВА» Завод «УЗТПА» осваивает выпуск вертикальных абонентских грязевиков «УГРЕША ГВА»
Грязевики «УГРЕША ГВА» предназначены для фильтрации воды и технологических жидкостей от механических примесей – взвешенных частиц песка, окалин и крупных продуктов коррозии.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)