вид  
29 Марта 2026г, Воскресенье€ — 93.4247,  $ — 81.1443загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Группа ЧТПЗ и Министерство экономического развития РФ подписали соглашение о намерениях сотрудничества в сфере повышения производительности труда и поддержки занятости

25 Мая 2018

В рамках работы Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2018) Группа ЧТПЗ и Министерство экономического развития России подписали соглашение о намерениях сотрудничества в рамках реализации приоритетной программы «Повышение производительности труда и поддержка занятости» в субъектах Российской Федерации. Документ подписали министр экономического развития Российской Федерации Максим Орешкин и председатель Совета директоров ПАО «ЧТПЗ» Андрей Комаров.

Соглашение станет основой для обмена информацией и опытом Группы ЧТПЗ с Минэкономразвития на предприятиях-участниках региональных программ, апробации эффективных решений в сфере  оптимизации производства и бизнес-процессов, эффективной системы труда и мотивации сотрудников.

В целях реализации соглашения стороны будут организовывать совместные рабочие встречи, обучающие экскурсии, форумы, стажировки и обучения, оказывать консультационную поддержку, обмениваться информацией, привлекать экспертов. 

– Группа ЧТПЗ добилась значимых успехов в образовательной сфере, подготовке кадров и наставничестве. Это важный фундамент для повышения производительности труда. Опыт компании по этим направлениям востребован и организаторами, и участниками программы, – прокомментировал министр экономического развития России Максим Орешкин.

 Подписанное соглашение направлено на поиск совместных решений в рамках сотрудничества компании с Минэкономразвития. Мы рады, что прогрессивный опыт Группы ЧТПЗ в подготовке компетентных кадров по дуальной модели обучения, а также выстраивание эффективной системы образовательного процесса высоко оценены на федеральном уровне и признаны стать основой для тиражирования практико-ориентированной модели обучения в России, — отметил Председатель Совета директоров ПАО «ЧТПЗ» Андрей Комаров.

Группа ЧТПЗ с 2011 года готовит кадры в рамках программы «Будущее Белой металлургии» и является лидером дуального образования в России.  За шесть лет действия проекта Образовательный центр ЧТПЗ подготовил  более 545 квалифицированных рабочих.

Кроме того, в рамках работы Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2018) Группа ЧТПЗ и SAP CIS заключили меморандум о сотрудничестве в области цифровой трансформации. Подробнее здесь.

Группа ЧТПЗ и Российский экспортный центр подписали соглашение о сотрудничестве. Подробнее здесь.

Справка:

Группа ЧТПЗ является одной из ведущих промышленных групп металлургического комплекса России. По итогам 2017 года доля компании в совокупных отгрузках российских трубных производителей составила 17,5%. Группа ЧТПЗ объединяет предприятия и компании черной металлургии: Челябинский трубопрокатный завод, Первоуральский новотрубный завод, складской комплекс, осуществляющий реализацию трубной продукции группы в регионах, компанию по заготовке и переработке металлолома «МЕТА»; предприятия по производству магистрального оборудования СОТ, ЭТЕРНО, MSA (Чехия); нефтесервисный бизнес представлен компанией «Римера».


Узнать больше о Группе ЧТПЗ можно здесь.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Группы ЧТПЗ


Метки ЧТПЗ Группа ЧТПЗ ПМЭФ подписание соглашений Министерство экономического развития Санкт-Петербург Андрей Комаров соглашение Повышение производительности труда эффективность ПМЭФ-2018


Смотрите также:
АО «Руст-95». Итоги 2025 года АО «Руст-95». Итоги 2025 года
Прошедший год стал периодом активного роста, масштабных проектов, международных контактов и профессионального признания. В состав АО «Руст-95» входят два завода – изготовителя запорно-регулирующей арматуры: «Руст-95» и Южноуральский арматурный...
Фото недели: ГК LD подала документы на регистрацию своего промышленного технопарка по выпуску трубопроводной арматуры Фото недели: ГК LD подала документы на регистрацию своего промышленного технопарка по...
В еженедельной рубрике «Фото недели» опубликованы кадры продукции ГК LD. Компания подала документы на регистрацию своего промышленного технопарка
Завод «УЗТПА» осваивает выпуск вертикальных абонентских грязевиков «УГРЕША ГВА» Завод «УЗТПА» осваивает выпуск вертикальных абонентских грязевиков «УГРЕША ГВА»
Грязевики «УГРЕША ГВА» предназначены для фильтрации воды и технологических жидкостей от механических примесей – взвешенных частиц песка, окалин и крупных продуктов коррозии.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)