вид  
3 Марта 2026г, Вторник€ — 90.7307,  $ — 77.1734загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Компания Sofis активно использует датчики Pepperl+Fuchs в новых разработках

13 Июля 2018
Компания Sofis, будучи экспертом в области работы клапанов на производстве, при создании своей последней разработки под названием "Индикатор положения клапана" (VPI) прибегла к помощи датчиков Pepperl+Fuchs.

Индикатор VPI предоставляет данные о положении ручного клапана в сетях завода. Благодаря сочетанию 
встроенных датчиков Pepperl+Fuchs и инновационного счётного механизма, автоматически определяющего вращение штока клапана, индикатор VPI передаёт достоверную информацию о положении клапана. Яркие светодиоды позволяют легко определять положение клапана и передавать данные о положении в пункт управления. Как результат, исключается возможность неправильного положения клапанов с ручным управлением, снижаются затраты и повышается общая надёжность производственного процесса.


Индивидуальные решения датчиков для ручных поворотных клапанов


Индикатор VPI может использоваться для определения как открытого и закрытого положения, так и открытого или закрытого положения. Высокоточный счётный механизм гарантирует срабатывание сигнала открытия или закрытия только по достижении клапаном своего предельного положения. Данную индикацию состояния можно индивидуально сконфигурировать с использованием различных типов датчиков производства Pepperl+Fuchs.

Обширный ассортимент индуктивных датчиков с цилиндрическим или плоским корпусом и версиями Ex i, Ex na предлагает пользователям самые широкие возможности для решения любых задач. Широкий диапазон температур от -50 до +100°C и возможность использования в системах безопасности до SIL 3 делает данные устройства пригодными к работе в самых сложных условиях.

Ассортимент датчиков для обрабатывающей промышленности

Эти приборы являются частью широкого ассортимента датчиков Pepperl+Fuchs, специально предназначенного для обрабатывающей промышленности и, в частности, для определения положения клапанов. Вне зависимости от месторасположения или типа привода в данный ассортимент входят продукты для использования в помещениях, под открытым небом и в тяжёлых условиях эксплуатации. Обширные технические знания и опыт, накопленный за десятилетия работы в области взрывозащиты, гарантируют абсолютную надёжность продукции.

Прочность в сочетании с быстрой установкой

Корпус индикатора VPI изготавливается из алюминия с покрытием или нержавеющей стали AISI 316L. Он защищают электрические и механические компоненты от агрессивной производственной среды. Благодаря наличию универсального монтажного комплекта для каждого типа клапанов индикатор VPI можно быстро устанавливать и использовать в любом месте.

Основные характеристики

✔  Точное определение положения открытых и закрытых ручных клапанов
✔  Функциональная надёжность благодаря точной параметризации и простому сбросу "отрытого/закрытого" положения
✔  Широкий ассортимент индуктивных датчиков для определения положения с большим выбором вариантов корпусов
✔  Наличие взрывозащищенных датчиков (Ex i и Ex nA)
✔  Датчики сертифицированы до SIL 3
✔  Прочный алюминиевый корпус с покрытием или корпус из нержавеющей стали AISI 316
✔  Универсальный монтажный комплект для лёгкой установки в любых условиях


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Pepperl+Fuchs


Метки клапан трубопроводная арматура Pepperl Fuchs GmbH автоматизация PEPPERL FUCHS инновации новые разработки Sofis


Смотрите также:
Завод «Сателлит» провел экскурсию для студентов 1 курса Благовещенского филиала ГАПОУ БАСК Завод «Сателлит» провел экскурсию для студентов 1 курса Благовещенского филиала ГАПОУ БАСК
Экскурсоводом был ведущий инженер-технолог Марсель Фаритович Мухамадулин, который в доступной форме рассказал студентам о всех тонкостях производства трубопроводной арматуры.
АО «АМК» изготовило и поставило крупную партию трубопроводной арматуры для энергетического объекта республики Коми АО «АМК» изготовило и поставило крупную партию трубопроводной арматуры для...
Весовой эквивалент отгруженнойпродукции составил 40 тонн. В поставку вошли электроприводные задвижки1120-100-Э-01 DN100 Рр240, 1013-175-Э DN175 Рр140
За прошлый год АО «Мосгаз» построило и реконструировало более 180 километров газопроводов За прошлый год АО «Мосгаз» построило и реконструировало более 180 километров газопроводов
Продолжается оборудование столичных газовых сетей запорными устройствами, с помощью которых при необходимости можно дистанционно перекрыть подачу газа
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)