вид  
2 Апреля 2026г, Четверг€ — 93.4443,  $ — 80.6234загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


ГК «НОВАЭМ» наращивает поставки ТЭС оборудования в Пакистан

4 Декабря 2012
На заводе «Сибэнергомаш», входящем в машиностроительный холдинг «НОВАЭМ», продолжается производство двух дымососов ДОД-28,5-IГМ, предназначенных для пакистанской теплоэлектростанции.

«Сибэнергомаш» активно осваивает рынок Пакистана. Данный контракт уже не первый, заключенный с пакистанскими партнерами. В настоящее время в южноазиатском государстве особое внимание уделяется развитию энергетического сектора, и барнаульский завод холдинга «НОВАЭМ» участвует в реализации энергопроектов. Первая партия оборудования «Сибэнергомаша» для монтажа на ТЭС «Музаффарагарх», расположенной в столице провинции Пенджаб, была отправлена весной этого года.

Сейчас на заводе изготавливаются осевые дымососы для газомазутного котла ТЭС «Музаффаргарх». Каждый из дымососов обладает массой более 42 тонн и способен удалить из топки котла 585 кубических метров газов в час. В феврале полностью готовое оборудование будет отправлено заказчику.

«Рынок Пакистана является перспективным для нас, особенно сейчас, когда там запускаются крупные энергетические проекты, которые должны восполнить существующий дефицит электроэнергии. В восстановлении станции «Музаффарагарх» участвуют украинские, китайские, российские предприятия, и большой опыт «Сибэнергомаш» в производстве тягодутьевого оборудования высоко ценится», — отметил управляющий директор ОАО «Сибэнергомаш» Никита Тюрин.

Узнать больше о ОАО «Сибэнергомаш»



Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. От мечты к успеху №1 (94) Медиагруппа ARMTORG. От мечты к успеху №1 (94)
В первом номере журнала «Вестник арматуростроителя» опубликована рубрика «От мечты к успеху». Сотрудники ООО «Завод «Сателлит» и ТКЗ «Красный котельщик» рассказали о своих профессиях.
Завод «Уралхиммаш» поставил оборудование для будущего комплекса переработки этансодержащего газа в Усть-Луге Завод «Уралхиммаш» поставил оборудование для будущего комплекса переработки...
Новая газоперерабатывающая площадка станет крупнейшей в России и второй по мощности во всем мире, способной обеспечить переработку 45 млрд м3 газа ежегодно.
Студенты Чеховского техникума ознакомились с производством АО «Энергомаш (Чехов) – ЧЗЭМ» Студенты Чеховского техникума ознакомились с производством АО «Энергомаш (Чехов) – ЧЗЭМ»
В производственных цехах студентам представили полный технологический цикл — от обработки металла до финальной сборки готовой продукции.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)