вид  
5 Мая 2026г, Вторник€ — 88.2651,  $ — 75.4388загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Энергоресурсы, сланцевый газ: Curtiss-Wright Corporation приобрела компанию Climarron Energy Inc.

13 Декабря 2012
Финансово-промышленная группа Curtiss-Wright объявила о приобретении американской компании Climarron Energy Inc., производителя оборудования для добычи и переработки нефти и газа, в том числе сланцевого, а также систем контроля вредных выбросов. Сумма сделки составила более 135 миллионов долларов США.

«С приобретением компании Climarron мы существенно раздвигаем границы нашего бизнеса», - сказал Мартин Бенанте, Председатель правления и Генеральный директор ФПГ Curtiss-Wright. «Отныне мы намерены выйти на рынок добычи сланцевых нефти и газа и занять на нём достойную нишу. Приобретённая нами компания уже зарекомендовала себя на мировом рынке благодаря высокому качеству и надёжности своей продукции. Она завоевала твёрдые и устойчивые позиции в производстве широкого спектра продукции, отвечающей всем требованиям экологической безопасности».

В настоящее время в Соединённых Штатах разведаны огромные запасы сланцевых нефти и газа, в связи с чем многие крупные нефтяные компании стремятся завоевать и упрочить свои позиции на этом быстрорастущем рынке. По словам ведущих менеджеров Curtiss-Wright Corporation, развитие рынка сланцевой нефтегазодобычи и участие в этом процессе их компании позволят Соединённым Штатам Америки добиться энергетической независимости.

Справка:

Американская финансово-промышленная группа Curtiss-Wright имеет более чем вековую историю, восходящую ещё к знаменитому первому полёту на самолёте братьев Райт.

В настоящее время бизнес компании состоит из трёх основных бизнес-сегментов:

- производство аэрокосмического, навигационного и другого авиационного оборудования и систем, в том числе в сфере оборонной деятельности;
- производство оборудования, систем управления и автоматизации для нужд атомной энергетики;
- металлообрабатывающее производство.



Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Арматурный рейтинг сайтов №2 (95) Медиагруппа ARMTORG. Арматурный рейтинг сайтов №2 (95)
Продолжаем арматурный рейтинг сайтов, посвященных тематике трубопроводной и общепромышленной арматуры! Если ваша компания имеет собственный сайт, это лучший способ заявить о нем!
Компания «Ридан» представила запорные краны и обратные клапаны для систем на CO₂ Компания «Ридан» представила запорные краны и обратные клапаны для систем на CO₂
Компания «Ридан» активно разрабатывает решения на природных хладагентах. В ассортименте представлена новая линейка — компоненты для систем на CO₂ (R744).
Заместитель генерального директора ОАО «Волгограднефтемаш» принял участие в международной конференции «Азот 2026» Заместитель генерального директора ОАО «Волгограднефтемаш» принял участие в...
В ходе обсуждения были затронуты ключевые вопросы трансформации рынка: от консолидации крупных игроков до процессов сепарации нишевых сегментов.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)