вид  
28 Октября 2026г, Среда€ — 90.0977,  $ — 80.5307загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


ГК «Римера» разработала новое поколение гидрозащит УЭЦН

13 Марта 2019
ГК «Римера» разработала новое поколение гидрозащит УЭЦН
Гидрозащита погружных электродвигателей для нефтедобычи с динамическим лабиринтом успешно прошла опытно-промысловые испытания на скважинах нефтяной компании «Белкамнефть» и передана в серийное производство завода «Алнас» (входит в Группу компаний «Римера»).

Конструкция оборудования модернизирована за счет установки динамического лабиринта с центробежным колесом в форме перевернутого колокола. Это позволяет более эффективно отделять свободный газ, воду и механические примеси от пластовой жидкости и сокращает длину устройства на 25-40%, в отличие от серийной гидрозащиты с гравитационным лабиринтом. Благодаря новому оборудованию установка электроцентробежного насоса (УЭЦН) работает даже при выходе из строя торцевых уплотнений гидрозащиты. 

— ГК «Римера» ведет непрерывную разработку технических решений для добычи нефти на малодебитных месторождениях. Новая высоконадежная гидрозащита с динамическим лабиринтом и улучшенными техническими характеристиками обеспечивает заказчику эффективную эксплуатацию УЭЦН на таких скважинах, снижает количество механических примесей в пластовой жидкости и повышает ресурс работы оборудования, при этом находится в одном ценовом сегменте с другими гидрозащитами, — комментирует генеральный директор ГК «Римера» Михаил Белов. 

Гидрозащита погружных электродвигателей с динамическом лабиринтом разработана специалистами Центра исследований и разработок ГК «Римера», автор технического решения — начальник отдела разработки ЦИиР Алексей Трулев.

В феврале 2019 года ГК «Римера» передала в серийное производство завода «Алнас» еще одну новую разработку — газостабилизирующий модуль для установки электроцентробежного насоса третьего габарита. 


Справка:

Группа компаний «Римера» - нефтесервисный дивизион Группы ЧТПЗ, предлагающий предприятиям ТЭК комплексные решения по производству оборудования и сервисные услуги по обустройству месторождений. Группа компаний «Римера» объединяет предприятия российского нефтяного машиностроения (ООО «Алнас» и ПАО «Ижнефтемаш») и сеть сервисных центров, расположенных в крупнейших нефтедобывающих регионах России (ООО «Римера-Сервис»).

Группа ЧТПЗ является одной из ведущих промышленных групп металлургического комплекса России. По итогам 2016 года доля компании в совокупных отгрузках российских трубных производителей составила 16,5%. Группа ЧТПЗ объединяет предприятия и компании черной металлургии: Челябинский трубопрокатный завод, Первоуральский новотрубный завод, складской комплекс, осуществляющий реализацию трубной продукции группы в регионах, компанию по заготовке и переработке металлолома «МЕТА»; предприятия по производству магистрального оборудования СОТ, ЭТЕРНО, MSA (Чехия); нефтесервисный бизнес представлен Группой компаний «Римера».


Узнать больше о ГК "Римера" можно здесь


Пресс-служба МЦ ARMTORG по материалам ГК "Римера"


Метки модернизация завода Римера ГК Римера Алнас новые разработки новые технологии Группа компаний Римера завод Алнас модернизация электродвигатель испытания серийное производство испытания оборудования гидрозащита


Смотрите также:
О.Н. Шпаков, кандидат технических наук. Наследство Людвига Нобеля О.Н. Шпаков, кандидат технических наук. Наследство Людвига Нобеля
В 1842 году глава семьи Нобелей, Иммануил Нобель, получив 25 тысяч рублей от Военно-морского ведомства России за положительные результаты
ООО «Арматурный Завод» освоило производство фильтров динамических, сетчатых и патронных типов для нефтегазовой отрасли ООО «Арматурный Завод» освоило производство фильтров динамических, сетчатых и патронных...
Оборудование предназначено для очистки газов и жидкостей от твёрдых механических примесей размером более 0,3 мкм и устанавливается на
САЗ «Авангард» в очередной раз получил заключение Минпромторга РФ о подтверждении производства промышленной продукции на территории РФ САЗ «Авангард» в очередной раз получил заключение Минпромторга РФ о подтверждении...
Заключение подтверждает российское происхождение следующей выпускаемой продукции (полный перечень опубликован на сайте
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)