вид  
19 Марта 2026г, Четверг€ — 94.6663,  $ — 83.1259загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


«ТЭКО-ФИЛЬТР» провел пусконаладочные работы самопромывных фильтров на «Алексинской ТЭЦ»

17 Мая 2019
«ТЭКО-ФИЛЬТР» провел пусконаладочные работы самопромывных фильтров на «Алексинской ТЭЦ»

С 26 по 28 марта в филиале ПАО «Квадра-Генерирующая компания» АО «Алексинская ТЭЦ» специалистами «ТЭКО-ФИЛЬТР» проводились пусконаладочные работы по запуску самопромывных фильтров ФСМО-600-740-0,4.

Это новое фильтровальное оборудование, которое разработано по специальному заданию по программе импортозамещения. Перед предприятием стояла задача разработать и изготовить фильтры, которые бы не уступали по своим характеристикам оборудованию иностранного производства, при этом отвечая всем требованиям мировых стандартов качества.

При создании этих аппаратов производственному отделению, конструкторам и инженерам-технологам ООО ПП «ТЭКО-ФИЛЬТР» пришлось решать множество сложнейших вопросов по расчетам, компановке, способу сборки и испытаниям работоспособности внутренних устройств. Проведенные тесты доказали надежность и соответствие всем заявленным параметрам, необходимым заказчику.

В настоящий момент фильтры смонтированы и работают на линии подачи исходной воды на предварительную фильтрацию в АО «Алексинская ТЭЦ». Пуск и первичное опробование пройдены успешно. Проведено обучение эксплуатационного персонала и наладчиков КИП с разъяснением особенностей эксплуатации самопромывных фильтров и настройки автоматики.

«ТЭКО-ФИЛЬТР» провел пусконаладочные работы самопромывных фильтров на «Алексинской ТЭЦ»

Кроме того, предприятием достигнута договоренность с партнерами о регулярном контроле запущенного оборудования специалистами «ТЭКО-ФИЛЬТР».

Справка:

Предприятие «ТЭКО-ФИЛЬТР» с 1994 года занимается разработкой и производством оборудования водоподготовки: фильтров и комплектующих для них. Компания имеет репутацию поставщика качественных решений и надежного оборудования в области водоподготовки и водоочистки.

Главное направление деятельности предприятия – проектирование и изготовление оборудования для ремонта и реконструкции установок химводоочистки теплоэнергетических объектов различной мощности (от коммунальных и производственных котельных до ТЭЦ, ГРЭС, АЭС), а также предприятий всех без исключения отраслей промышленности.

Алексинская ТЭЦ — предприятие энергетики, расположенное в городе Алексин, Тульской области, входящее в состав ПАО «Квадра». Снабжает теплом левобережную часть города.

 
Узнать больше о «ТЭКО-ФИЛЬТР» можно здесь

Пресс-служба МЦ ARMTORG по материалам «ТЭКО-ФИЛЬТР»


Метки Квадра Пуско-наладочные работы пуско-наладки ТЭКО-ФИЛЬТР КВАДРА - ГЕНЕРИРУЮЩАЯ КОМПАНИЯ Алексинская ТЭЦ ТЭКО ФИЛЬТР фильтр фильтровальное оборудование водоподготовка поставка оборудования фильтрующее оборудование фильтровальные установки фильтрующие элементы


Смотрите также:
«ЕОИ» успешно завершило единые отраслевые испытания российской шиберной задвижки высокого давления «ЕОИ» успешно завершило единые отраслевые испытания российской шиберной задвижки...
Программа и методика испытаний предварительно прошли утверждение на Отраслевом комитете Единого оператора испытаний. Участие в апробации приняли крупнейшие нефтегазовые компании.
На энергоблоке № 1 АЭС «Эль-Дабаа» установлен барботер системы компенсации давления производства «ЗиО-Подольск» На энергоблоке № 1 АЭС «Эль-Дабаа» установлен барботер системы компенсации давления...
Барботер относится к оборудованию первого контура и предназначен для приёма и конденсации пара, поступающего из компенсатора давления как в режимах нормальной эксплуатации
ООО «АЗ АТОМ» изготавливает регуляторы давления DN300 для ООО «СПЕЦЭНЕРГОСТАЛЬ» ООО «АЗ АТОМ» изготавливает регуляторы давления DN300 для ООО «СПЕЦЭНЕРГОСТАЛЬ»
В работе — заказ на два регулятора давления ATLANT PR 250 DN300 PN16 для системы пожаротушения. Среда — вода, давление настройки 3–10 кгс/см², класс герметичности IV
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)