вид  
25 Апреля 2024г, Четверг€ — 98.9118,  $ — 92.5058загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ЗАО «Энергомаш (Чехов) – ЧЗЭМ». Система складского учета. Часть III

1 Июля 2019

В новой части серии репортажей с производственной площадки «ЧЗЭМ» медиагруппа ARMTORG посетила склад готовых изделий и узнала, как работает система складского учета на предприятии.

Заказчиками Чеховского завода энергетического машиностроения являются крупнейшие генерации РФ, поэтому при работе с тепловой арматурой необходимо иметь возможность в кратчайшие сроки поставить наиболее ходовые позиции прямо со склада. Таким образом, при оптимизации складских остатков возникает несколько нюансов, ведь минимизировать их полностью нельзя, но и оставлять слишком много тоже не следует.

Отметим, что на «ЧЗЭМ» давно внедрена ERP-система, которая позволяет вести учет всех технологических процессов, начиная с входного контроля и заканчивая пониманием того, где в определенное время находится заготовка.

На складе готовых изделий все распределено по зонам, по диаметрам, по типам, что отображает цветовая дифференциация. Вводится адресация для контроля всех операций, совершаемых над изготавливаемой арматурой. 

«В режиме реального времени мы понимаем, что мы отгрузили, что у нас зарезервировано, что находится в производстве, и в какую ячейку это придет. Просто мы идем в ногу со временем, не пытаясь опережать его», – отметил генеральный директор ЗАО «Энергомаш (Чехов) – ЧЗЭМ» Денис Анатольевич Ефимов.

Подробнее об этом в видеорепортаже:


Все репортажи о модернизации производства «ЧЗЭМ» вы можете найти здесь:

Модернизация производства трубопроводной арматуры. Часть I;
Внедрение производственной системы «Росатома». Часть II.


Справка:

ЗАО «Энергомаш (Чехов)  ЧЗЭМ» основано в 1942 году. Производственный комплекс в Чехове («Чеховский завод энергетического машиностроения») является крупнейшим поставщиком трубопроводной арматуры высокого давления для тепловых и атомных электростанций. Предприятие имеет многолетний опыт производства арматуры в единстве с современной техникой, технологией и специалистами высокой квалификации.

ЗАО «Энергомаш (Чехов)  ЧЗЭМ» имеет все необходимые лицензии на изготовление и применение трубопроводной арматуры, а также сертификаты соответствия Системы управления качеством предприятия требованиям международного стандарта ISO 2001:2008.


Узнать больше о «ЧЗЭМ» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG


Метки теплоэнергетика трубопроводная арматура ЧЗЭМ Чеховский завод энергетического машиностроения Ефимов Денис Анатольевич Энергомаш (Чехов) – ЧЗЭМ склад готовой продукции склад контроль готовой продукции складская программа ЗАО Энергомаш (Чехов) – ЧЗЭМ ERP-система

Смотрите также:
Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса производства в УЗТПА Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса...
Генеральный директор ООО «УЗТПА» Жиравов Дмитрий Вячеславович провёл совещание с представителями компании «Газпром межрегионгаз».
Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской АЭС-2 Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской...
ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» поставило первую партию задвижек ВД Ду500 (4 шт.) для Курской АЭС-2. Мероприятия осуществлены в рамках исполнения договора между ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» и АО «Атомстройэкспорт» на поставку трубопроводной арматуры.
Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки...
Делегация Тульской области, включающая руководство ПП «Мехмаш», провела переговоры с министерствами транспорта, энергетики; инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана, а также делегацией Наманганской области и др.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)