вид  
18 Апреля 2024г, Четверг€ — 100.2787,  $ — 94.3242загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На Ковыктинском ГКМ построят ряд новых производственных объектов

2 Сентября 2019
На Ковыктинском ГКМ построят ряд новых производственных объектов

В Иркутской области с успехом прошли общественные слушания о проекте строительства ряда объектов на Ковыктинском газоконденсатном месторождении (ГКМ).

Жители Жигаловского района одобрили сооружение производственных объектов на Ковыктинском ГКМ, включая установку комплексной подготовки газа (УКПГ-3), кусты газовых скважин, газосборные коллекторы, промысловые газопроводы, водозаборные и канализационные очистные сооружения.

В периоды их строительства и эксплуатации воздействие на окружающую среду будет минимальным и не окажет негативного влияния. Подача газа с Ковыктинского ГКМ в «Силу Сибири» запланирована на конец 2022 года.

Справка:

Ковыктинское газоконденсатное месторождение ‒ крупнейшее на Востоке России по запасам газа. Является базовым для формирования Иркутского центра газодобычи и ресурсной базой для газопровода «Сила Сибири» наряду с Чаяндинским месторождением в Якутии. Месторождение открыто в 1987 году на территории Жигаловского и Казачинско-Ленского районов Иркутской области.

По размеру запасов (категории С1+С2) относится к категории уникальных: 2,7 трлн куб. м газа и 90,6 млн тонн газового конденсата (извлекаемые) ‒ в пределах лицензионных участков ПАО «Газпром» (Ковыктинский, Хандинский, Чиканский). Планируемая проектная мощность ‒ 25 млрд куб. м газа в год.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Интерфакс»


Метки газ Газпром водозабор Ковыктинское месторождение Сила Сибири строительство газовая отрасль газовая промышленность газовое хозяйство газоконденсатное месторождение

Смотрите также:
Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG с международной выставки НЕФТЕГАЗ 2024 Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG с международной выставки НЕФТЕГАЗ 2024
С 15 по 18 апреля в Москве проходит 23-я международная выставка «Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса» (НЕФТЕГАЗ 2024). Медиагруппа ARMTORG принимает участие в событии и предлагает к просмотру фоторепортаж.
П. А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Фланец или резьба? П. А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Фланец или резьба?
В повседневной практике часто можно слышать, что только фланцевое присоединение наилучшим образом подходит для присоединения конденсатоотводчика к трубе. Так
ООО «РАСКО Газэлектроника» получило сертификат соответствия на счетчики газа РГ-Р с датчиками импульсов А1К исполнения «Б» ООО «РАСКО Газэлектроника» получило сертификат соответствия на счетчики газа РГ-Р с...
Компания «РАСКО Газэлектроника» получила сертификат соответствия требованиям ТР ТС-012 № ЕАЭС RU C-RU.АД07.B.05363/22 на счетчики газа РГ-Р с датчиками импульсов А1К исполнения «Б».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)