Председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и глава Республики Коми Сергей Гапликов обсудили развитие сотрудничества и ход расширения Северного газотранспортного коридора.
«Газпром» продолжает возведение компрессорных мощностей на магистральных газопроводах «Бованенково – Ухта – 2» и «Ухта – Торжок – 2» и газификацию Республики Коми. К началу 2020 года уровень газификации региона достиг 45,6%.
Сейчас газовики завершают подготовку к подаче газа на центральную водогрейную котельную (ЦВК) г. Воркуты, а также строят газопровод-отвод, газораспределительную станцию №2 (ГРС) г. Воркуты и межпоселковый газопровод к ТЭЦ-2.
Помимо этого, компания начала сооружение газопроводов к пяти населенным пунктам: п. Верхний Чов, п. Нижний Чов, м. Човью и п. Эжва г. Сыктывкара, а также п. Шудаяг Ухтинского района.
Специалисты «Газпрома» готовятся к началу строительно-монтажных работ на межпоселковом газопроводе к с.п. Часово Сыктывдинского района и проводят проектирование еще ряда газопроводов и ГРС. Всего в 2020 году предприятие направило порядка 1,62 млрд руб. на реализацию проектов по газификации Республики Коми.
Справка:
ПАО «Газпром» − глобальная энергетическая компания. Основные направления деятельности ‒ геологоразведка, добыча, транспортировка, хранение, переработка и реализация газа, газового конденсата и нефти, реализация газа в качестве моторного топлива, а также производство и сбыт тепло- и электроэнергии.
«Газпром» видит свою миссию в надежном, эффективном и сбалансированном обеспечении потребителей природным газом, другими видами энергоресурсов и продуктами их переработки. Стратегической целью является становление ПАО «Газпром» как лидера среди глобальных энергетических компаний посредством диверсификации рынков сбыта, обеспечения надежности поставок, роста эффективности деятельности, использования научно-технического потенциала.
Узнать больше о ПАО «Газпром» можно здесь
Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПАО «Газпром»
Д. Аникина, менеджер отдела развития по направлению выставочных мероприятий,...
ООО «АЗ АТОМ» получило сертификат сейсмостойкости на регуляторы давления серий ATLANT,...
МК «Сплав» посетили руководитель российского представительства ИКАЭЛ и директор по...