вид  
20 Апреля 2024г, Суббота€ — 99.5797,  $ — 93.4409загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Около 8,5 миллиардов рублей будет направлено на строительство Камыш-Бурунской ТЭЦ

6 Марта 2020
Около 8,5 миллиардов рублей будет направлено на строительство Камыш-Бурунской ТЭЦ

На Камыш-Бурунской ТЭЦ будут проведены строительные и ремонтные работы в рамках проекта по переоснащению генерирующих мощностей. Площадка станции уже подготовлена к началу мероприятий.

«Есть приказ на вывод из эксплуатации Камыш-Бурунской ТЭЦ, но это применимо к действующему оборудованию, которое было введено ещё в 1938 году. То есть в приказе говорится о выводе из эксплуатации данного генерирующего оборудования. Но это не лишает нас права осуществить строительство новых генерирующих мощностей»,сообщил генеральный директор АО «КРЫМТЭЦ» Тарас Целый.

По его словам, Камыш-Бурунская ТЭЦ обеспечена всеми необходимыми коммуникациями и транспортной инфраструктурой. Сооружение станции остается приоритетным с точки зрения обеспечения потребностей железной дороги.

«Сегодняшняя схема и программа перспективного развития энергетики – это обязательная программа, которая разрабатывается и актуализируется ежегодно, мы имеем на 2024 год профицит электроэнергии всего 45 Мегаватт. Крымской железной дороге нужно 232 мегаватт. Соответственно нужно принимать решение о сооружении новых генерирующих объектов на территории республики»,– пояснил Тарас Целый.

АО «КРЫМТЭЦ» готово приступить к строительству. Модернизация Симферопольской и Камыш-Бурунской ТЭЦ может быть выполнена за один год.

«При этом стоимость работ по Симферопольской ТЭЦ на сегодня составляет около 7,5 миллиардов рублей, это уже цена выверенная. По Камыш-Бурунской ТЭЦ сейчас уточняем, но она не будет значительно варьироваться о того, что у нас было заявлено ранее – около 8,5 миллиардов рублей», сказал глава предприятия.

Справка:

Компания «КРЫМТЭЦ» была основана 18 апреля 2003 года с целью наращивания собственных генерирующих мощностей Крыма. В ее состав входят Симферопольская и Камыш-Бурунская ТЭЦ, а также Сакские тепловые сети.

Камыш-Бурунская ТЭЦ отапливает значительную часть жилых домов и объектов соцкультбыта Кер­чи (766 тыс. м2 ) и является резервным источником электрообеспечения города.


Пресс-службба МГ ARMTORG по материалам Крымского информационного агентства


Метки ремонт теплоэнергетика реконструкция теплоснабжение строительство ремонтные работы Энергетика теплоснабжающая отрасль генерирующее оборудование Камыш-Бурунская ТЭЦ

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)