вид  
13 Мая 2026г, Среда€ — 87.3791,  $ — 73.7878загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Новые автоматизированные модульные котельные введены в эксплуатацию в Приморском крае

16 Апреля 2020
Новые автоматизированные модульные котельные введены в эксплуатацию в Приморском крае

«Примтеплоэнерго» запустило две автоматизированные модульные котельные в селе Лазо Дальнереченского городского округа и селе Крыловка Кировского района.

Всего в Приморском крае ожидается ввод в эксплуатацию 11 подобных котельных для замены технически устаревших объектов теплоснабжения.

Главный инженер Лесозаводского филиала предприятия Андрей Широков отметил, что в селе Лазо новая модульная котельная заменила угольную предшественницу, построенную в 1937 году, а в селе Крыловка устаревшую угольную котельную №12.

Всего в Лесозаводском филиале запущено в работу 45 объектов. Переход на современное энергоэффективное оборудование позволяет расходовать топливо более экономично.

«Новые котельные надежны и практичны в эксплуатации. Благодаря автоматике, параметры теплоносителя и подача угля контролируются без участия человека, что исключает фактор человеческих ошибок. Для размещения оборудования не требуется больших территорий, они тихо работают и хорошо очищают дымовые газы. Поэтому размещение таких котельных на близких расстояниях от жилых массивов безопасно для людей»,пояснил директор филиала.

«За пять лет в крае заработали 154 автономные угольные котельные. Благодаря им удалось решить проблемы с теплоснабжением в десятках населенных пунктах региона, сэкономить миллионы рублей на топливе. И край продолжит устанавливать новые котельные»,сообщила заместитель председателя Правительства Приморья Елена Пархоменко.

Ранее сообщалось о том, что «Примтеплоэнерго» объявило тендеры на поставку вентилей и 267 единиц чугунных задвижек на Главном портале закупок.

Справка:

Краевое государственное унитарное предприятие «Примтеплоэнерго» образовано в августе 2001 года. Оно объединило практически все мелкие теплоснабжающие структуры края. Раздробленная на сотни частей ответственность за жизнеобеспечение приморцев перешла к одной мощной структуре.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам официального сайта Правительства Приморского края


Метки теплоэнергетика энергоэффективность автоматизация энергоэффективные технологии теплоснабжение Примтеплоэнерго Энергетика энергетическая отрасль котельная теплоснабжающая отрасль автоматизированные котельные


Смотрите также:
М. Мориц, медиагруппа ARMTORG. M&A в России за 2024-2025 годы, похоже, уже не «торт»… М. Мориц, медиагруппа ARMTORG. M&A в России за 2024-2025 годы, похоже, уже не «торт»…
За год было заключено 290 сделок – минимум с 2010 года, что на 23 % меньше, чем годом ранее (рис. 2). Главными причинами спада стали высокая стоимость заемного капитала и нежелание
Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 3(96) доступен для скачивания! Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 3(96) доступен для скачивания!
Медиагруппа ARMTORG представляет вашему вниманию электронную версию третьего выпуска журнала «Вестник арматуростроителя». В интервью номера представлена беседа
X Всероссийский водный конгресс начнет свою работу на следующей неделе в Москве X Всероссийский водный конгресс начнет свою работу на следующей неделе в Москве
В этом году мероприятие пройдёт под эгидой Невского международного экологического конгресса, при традиционной поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации,
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)