вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В селе Толька Тюменской области может быть продолжено строительство котельной

22 Апреля 2020
В селе Толька Тюменской области может быть продолжено строительство котельной

МКУ «Комитет по управлению капитальным строительством» Красноселькупского района проводит новый аукцион на строительство котельной в селе Толька, которое длится уже 13 лет.

На реализацию полного комплекса мероприятий, включая проектно-изыскательские работы, организация готова направить более 147 млн рублей. Возведение объекта началось в 2007 году.

Контракт был заключен с предприятием «Тюменьгазспецстрой» на сумму 73 млн рублей и срок в три года. Было завезено оборудование, сооружены здание и водопровод. Сроки запланированных работ много раз продлевали, но в итоге «Тюменьгазспецстрой» выполнил работы только на 53 млн рублей.

В 2013 году Арбитражный суд Тюменской области по требованию селькупских чиновников расторг муниципальный контракт и обязал «Тюменьгазспецстрой» выплатить около 2 млн рублей в качестве неустойки за сорванные сроки работ.

Спустя несколько месяцев после расторжения контракта МКУ «Комитет по управлению капитальным строительством» заключило новый договор с ООО «Автоматика систем». Компания должна была обеспечить труднодоступное поселение централизованным отоплением и горячей водой за 15 млн рублей.

Данный контракт сейчас значится на портале «Госзакупок» как исполняющийся. В августе 2014 года в чиновники решили видоизменить объект и вложить в него еще 45 млн рублей.

Строительство так и не было завершено. После частичного исполнения услуг договор с предприятием «Автоматика систем» был расторгнут.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «ЯмалPRO»


Метки теплоэнергетика теплоснабжение тендер строительство Энергетика водопровод энергетическая отрасль котельная контракт на поставку теплоснабжающая отрасль

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)