вид  
13 Апреля 2026г, Понедельник€ — 90.0120,  $ — 76.9724загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Ремонты: в Барнауле начинается весенняя опрессовка

15 Мая 2013
16 мая, ОАО «Барнаульская теплосетевая компания» (входит в группу «Сибирская генерирующая компания») приступает к плановым гидравлическим испытаниям тепловых сетей по контуру ТЭЦ-3. Напомним, изначально срок начала испытаний тепломагистралей с отключением горячего водоснабжения планировался на 14 мая, однако из-за низких температур наружного воздуха дата опессовки была перенесена. Возобновить подачу горячей воды специалисты БТСК планируют 6 июня, как и намечалось ранее.

За время проведения ремонтных работ энергетики заменят более 4 км трубопроводов и трубопроводной арматуры с применением современных изоляционных материалов. Основные работы будут проводиться по улицам Малахова, 50 лет СССР, Попова, а также проспектам Ленина и Космонавтов.

Руководство компании отмечает, что качество и объем ежегодно выполняемых работ привели к снижению повреждений на теплофикационном оборудовании во время проведения гидравлических испытаний.

Напомним, что в это время давление в трубах подается значительно выше тех нагрузок, которые они выдерживают в период отопительного сезона. По словам Сергея Мифтахова - заместителя директора по производству – главного инженера ОАО «БТСК», в 2010 году в ходе опрессовки было выявлено 247 повреждений, в 2011 году их количество снизилось до 208, а в 2012 году порывов было зафиксировано 132.

По контуру ТЭЦ-2 гидравлические испытания планируется начать 10 июня. Завершатся ремонтно-восстановительные работы на этом контуре 3 июля.

Метки Сибирская генерирующая компания Барнаульская теплосетевая компания БТСК Барнаульская ТЭЦ-2


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Новости отрасли арматуростроения №2 (95) Медиагруппа ARMTORG. Новости отрасли арматуростроения №2 (95)
Предлагаем к просмотру подборку новостей и событий отрасли арматуростроения за зимний период. Заводы активно инвестируют в приобретение нового оборудования.
ООО «Арматурный Завод» прошло инспекцию Ростехнадзора в рамках получения лицензий на конструирование и изготовление оборудования для АЭС ООО «Арматурный Завод» прошло инспекцию Ростехнадзора в рамках получения лицензий на...
ООО «Арматурный Завод» успешно прошло выездную проверку территориального управления Ростехнадзора - Волжского МТУ по надзору за ядерной и радиационной безопасностью.
Открыта регистрация на 34-ю международную выставку «Газ. Нефть. Технологии» Открыта регистрация на 34-ю международную выставку «Газ. Нефть. Технологии»
Мероприятие состоится с 26 по 29 мая 2026 года в Уфе. Форум объединит 45 деловых мероприятий с участием представителей федеральных и региональных
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)