вид  
23 Сентября 2026г, Среда€ — 96.5915,  $ — 84.0657загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


НП «РТ» провело вебинар о надежности и экономичности теплосетей

6 Мая 2020
НП «РТ» провело вебинар о надежности и экономичности теплосетей

На онлайн-платформе НП «Российское теплоснабжение» прошел вебинар «Повышение надежности и экономичности тепловых сетей. Проектирование, строительство».

Вопрос увеличения срока эксплуатации теплосетей с возможным снижением экономических затрат остается одним из самых актуальных в отрасли. Участники мероприятия обсудили три темы.

Так, начальник управления по системе качества НП «Российское теплоснабжение» к.ю.н. Баукен Александр Амангельдинович рассказал об особенностях использования системы добровольной сертификации РТ СЕРТИФИКАЦИЯ для участников закупок – как со стороны Заказчика, так и со стороны Поставщика и Исполнителя, и работе НП «РТ» в развитие этой системы.

Консультант ООО «Мосфлоулайн» к.т.н. Поляков Владимир Анатольевич затронул тему нормативно-документационного обеспечения качества отгружаемого оборудования для тепловых сетей, необходимости проработки отраслевых стандартов, а также провел анализ опыта в данном направлении как зарубежных, так и российских компаний.

Заключительное слово принадлежало президенту НП «РТ», к.э.н. Семенову Виктору Германовичу. Он отметил организацию работы технического комитета по стандартизации «Услуги (работы, процессы) в сфере жилищно-коммунального хозяйства и формирования комфортной городской среды» (известный как ТК 393), в составе которого НП «РТ» возглавило подкомитет ПК 003 «Организация и эксплуатация систем коммунального теплоснабжения».

 Помимо этого, он рассказал о приоритетных направлениях и плане работ указанного подкомитета, а также об организованном Минстроем РФ при участии НП «РТ» мониторинге надежности и оценке эффективности функционирования систем теплоснабжения в поселениях и городских округах.

Справка:

Некоммерческое Партнерство «Российское теплоснабжение» создано в августе 2003г. группой общественных организаций: Российской Ассоциацией «Коммунальная энергетика», Межрегиональной ассоциацией энергонадзора, Ассоциацией энергоменеджеров, ЗАО «Роскоммунэнерго», НП «Инженеры по отоплению, вентиляции, кондиционированию воздуха, теплоснабжению и строительной теплофизике», Региональной общественной организацией «Академический центр теплоэнергоэффективных технологий г. Санкт-Петербурга» и др.

В настоящее время членами Партнерства являются более 100 организаций различной направленности: теплоснабжающие организации, предприятия-производители оборудования для теплоснабжения, центры энергосбережения, учебные, научно-исследовательские и проектные институты и др.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам НП «РТ»


Метки теплоэнергетика Тепловые сети стандартизация вебинар НП Ростепло НП РТ теплосети закупки РосТепло НП Российское теплоснабжение проведение семинаров онлайн-семинары


Смотрите также:
Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 5(98) доступен для скачивания! Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 5(98) доступен для скачивания!
Медиагруппа ARMTORG презентует электронную версию пятого выпуска журнала «Вестник арматуростроителя». На обложке представлены ООО «Арматурный Завод» и АО «Благовещенский арматурный завод».
Медиагруппа ARMTORG. Пост-релиз VIII Международной проектной конференции по трубопроводным системам Медиагруппа ARMTORG. Пост-релиз VIII Международной проектной конференции по...
Статья размещена в четвертом номере журнала «Вестник арматуростроителя». С 15 по 17 июля в Саратове прошла VIII Международная проектная
От проекта до готового изделия: АО «БАЗ» выполнило ответственный заказ для ЛУКОЙЛа От проекта до готового изделия: АО «БАЗ» выполнило ответственный заказ для ЛУКОЙЛа
АО «Благовещенский Арматурный Завод» поставило партиию клиновых стальных задвижек для нужд ПАО «ЛУКОЙЛ». В номенклатуру вошли изделия двух типоразмеров, рассчитанные на высокое давление: DN 80 PN 160 и DN 100 PN 160.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)