вид  
26 Октября 2026г, Понедельник€ — 90.2429,  $ — 80.5381загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


На агрегате УКЛ-7 №1 цеха азотной кислоты в «УРАЛХИМЕ» проведены ремонт оборудования и ревизия запорной арматуры

6 Мая 2020
На агрегате УКЛ-7 №1 цеха азотной кислоты в «УРАЛХИМЕ» проведены ремонт оборудования и ревизия запорной арматуры

На агрегате УКЛ-7 №1 цеха азотной кислоты «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» проведены ремонт технологического и турбокомпрессорного оборудования, ревизия запорной арматуры и экспертиза промышленной безопасности.

Специалисты цехов ремонта технологического оборудования и ремонта электрооборудования проверили исправность и работоспособность всех комплектующих газотурбинной технологической установки: турбокомпрессора, редуктора, электродвигателя, нагнетателя, воздухоохладителей и др.

В частности, на теплообменниках очищены отложения ила и песка в пространстве оборотной воды с помощью специального изделия высокого давления. Была выполнена диагностика технического состояния теплообменных трубок для увеличения надежности работы аппаратов и снижения риска их поломки во время работы агрегата.

На контактном аппарате, главная задача которого заключается в окислении аммиака до оксида азота, заменена мембрана предохранительного устройства, осуществлена ревизия запорной арматуры, а также проверены крепежные детали и осмотрена абсорбционная колонна, где образуется азотная кислота. Помимо этого, специалисты подрядной организации реализовали мероприятия по снятию и наложению теплоизоляции, установке и разборке строительных лесов, покраске оборудования.

Экспертиза промышленной безопасности (ЭПБ), которую осуществляет специализированная экспертная организация, позволила оценить соответствие оборудования и документации требованиям и нормам безопасной эксплуатации, правилам промышленной безопасности, иным документам Российской Федерации по промбезопасности. По итогам экспертизы получено положительное заключение, зарегистрированное в реестре заключений ЭПБ Ростехнадзора.

«Главная задача ремонта – обеспечить бесперебойное производство, избежав простоя агрегата. Только комплексный подход к делу, в котором внимание уделяется каждой детали и каждому документу, способен привести к необходимому результату», – прокомментировал начальник цеха производства азотной кислоты Андрей Шилов.

Справка:

Акционерное общество «Объединенная химическая компания «УРАЛХИМ» (АО «ОХК «УРАЛХИМ») – одна из крупнейших компаний на рынке минеральных удобрений в Российской Федерации и СНГ. Предприятие занимает первое место в России по производству аммиачной селитры, а также входит в тройку лидеров по объемам производства аммиака и азотных удобрений.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам gorod-che.ru


Метки ремонт промышленная безопасность Уралхим запорная арматура азотные установки Теплообменники ремонтные работы редуктор газотурбинная установка турбокомпрессорный агрегат газотурбинное оборудование ОХК УРАЛХИМ


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем работников рекламы! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем работников рекламы!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют всех сотрудников рекламной отрасли! Желаем вам
Фото недели: кадры с производственной площадки компании «ТруТорк Рус» в Московской области Фото недели: кадры с производственной площадки компании «ТруТорк Рус» в Московской области
Здесь осуществляется изготовление приводов для трубопроводной арматуры – от механической обработки деталей до сборки готового оборудования.
Машиностроительная Корпорация «Сплав» участвует в атомных проектах Китая более 25 лет Машиностроительная Корпорация «Сплав» участвует в атомных проектах Китая более 25 лет
В октябре энергоблок № 7 Тяньваньской АЭС впервые подключили к сети. Его ввод в коммерческую эксплуатацию ожидается в конце 2026-го —
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)