вид  
2 Мая 2026г, Суббота€ — 88.6429,  $ — 74.8014загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


На агрегате УКЛ-7 №1 цеха азотной кислоты в «УРАЛХИМЕ» проведены ремонт оборудования и ревизия запорной арматуры

6 Мая 2020
На агрегате УКЛ-7 №1 цеха азотной кислоты в «УРАЛХИМЕ» проведены ремонт оборудования и ревизия запорной арматуры

На агрегате УКЛ-7 №1 цеха азотной кислоты «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» проведены ремонт технологического и турбокомпрессорного оборудования, ревизия запорной арматуры и экспертиза промышленной безопасности.

Специалисты цехов ремонта технологического оборудования и ремонта электрооборудования проверили исправность и работоспособность всех комплектующих газотурбинной технологической установки: турбокомпрессора, редуктора, электродвигателя, нагнетателя, воздухоохладителей и др.

В частности, на теплообменниках очищены отложения ила и песка в пространстве оборотной воды с помощью специального изделия высокого давления. Была выполнена диагностика технического состояния теплообменных трубок для увеличения надежности работы аппаратов и снижения риска их поломки во время работы агрегата.

На контактном аппарате, главная задача которого заключается в окислении аммиака до оксида азота, заменена мембрана предохранительного устройства, осуществлена ревизия запорной арматуры, а также проверены крепежные детали и осмотрена абсорбционная колонна, где образуется азотная кислота. Помимо этого, специалисты подрядной организации реализовали мероприятия по снятию и наложению теплоизоляции, установке и разборке строительных лесов, покраске оборудования.

Экспертиза промышленной безопасности (ЭПБ), которую осуществляет специализированная экспертная организация, позволила оценить соответствие оборудования и документации требованиям и нормам безопасной эксплуатации, правилам промышленной безопасности, иным документам Российской Федерации по промбезопасности. По итогам экспертизы получено положительное заключение, зарегистрированное в реестре заключений ЭПБ Ростехнадзора.

«Главная задача ремонта – обеспечить бесперебойное производство, избежав простоя агрегата. Только комплексный подход к делу, в котором внимание уделяется каждой детали и каждому документу, способен привести к необходимому результату»,прокомментировал начальник цеха производства азотной кислоты Андрей Шилов.

Справка:

Акционерное общество «Объединенная химическая компания «УРАЛХИМ» (АО «ОХК «УРАЛХИМ») – одна из крупнейших компаний на рынке минеральных удобрений в Российской Федерации и СНГ. Предприятие занимает первое место в России по производству аммиачной селитры, а также входит в тройку лидеров по объемам производства аммиака и азотных удобрений.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам gorod-che.ru


Метки ремонт промышленная безопасность Уралхим запорная арматура азотные установки Теплообменники ремонтные работы редуктор газотурбинная установка турбокомпрессорный агрегат газотурбинное оборудование ОХК УРАЛХИМ


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с праздником Весны и Труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с праздником Весны и Труда!
Желаем никогда не бояться работы, никогда не сомневаться в своих силах, никогда не останавливаться на полпути к поставленной цели.
Фото недели: ООО «УЗПА» приступает к разработке специализированной запорной арматуры для работы в среде водорода Фото недели: ООО «УЗПА» приступает к разработке специализированной запорной арматуры...
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с производственной площадки ООО «Ульяновский завод промышленной арматуры». Предприятие приступает к проектированию специализированной запорной арматуры
Завод «Атоммаш» изготовил комплект парогенераторов и внутрикорпусных устройств атомного реактора для АЭС «Аккую» Завод «Атоммаш» изготовил комплект парогенераторов и внутрикорпусных устройств атомного...
Всего российскими машиностроителями для АЭС «Аккую» изготовлены четыре корпуса реактора ВВЭР-1200 новейшего поколения «3+» и 16 парогенераторов (по четыре на каждый энергоблок)
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)