вид  
7 Марта 2026г, Суббота€ — 91.8391,  $ — 79.1500загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Строительство второй очереди Смоленской АЭС произведет синергетический эффект

28 Мая 2020
Строительство второй очереди Смоленской АЭС произведет синергетический эффект

Президент России Владимир Путин поддержал главу Смоленской области Алексея Островского в вопросе сооружения второй линии энергоблоков Смоленской АЭС.

Об этом стало известно на онлайн-встрече Владимира Путина с Алексеем Островским по социально-экономической и эпидемиологической ситуации в регионе.

Глава Смоленской области выступил с докладом, в котором подчеркнул, что за время его руководства в экономику данного субъекта РФ удалось привлечь более 300 миллиардов рублей.

«Сейчас приоритетным проектом для государственных инвестиций является строительство второй очереди Смоленской АЭС. Выполнение этой задачи будет иметь синергетический эффект»,сказал Алексей Островский.

Справка:

Смоленская АЭС –
градообразующее ведущее предприятие области, крупнейшее в топливно-энергетическом балансе региона. Ежегодно станция выдает в среднем 20 млрд кВтч электроэнергии, что составляет более 75% от общего количества электроэнергии, вырабатываемой энергопредприятиями Смоленщины. На САЭС эксплуатируются три энергоблока с реакторами РБМК-1000. Первая очередь относится ко второму поколению АЭС с реакторами РБМК-1000, вторая – к третьему. 


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам smolensk-i.ru


Метки Смоленская АЭС строительство АЭС энергоблок Атомная энергетика Смоленская атомная электростанция атомная отрасль атомная промышленность Строительство атомных объектов онлайн-конференция


Смотрите также:
Журнал «Вестник арматуростроителя» № 2 (95) опубликован в Сети! Журнал «Вестник арматуростроителя» № 2 (95) опубликован в Сети!
Медиагруппа ARMTORG с радостью сообщает о том, что рассылка второго в 2026 году выпуска журнала «Вестник арматуростроителя» успешно завершилась. Теперь он доступен к электронному просмотру и скачиванию.

Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Международным женским днём! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Международным женским днём!
Дорогие коллеги! Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» от всей души поздравляют вас с Международным женским днем — 8 Марта!

Фото недели: медиагруппа ARMTORG приняла участие в международной выставке «Нефтегаз-2026» Фото недели: медиагруппа ARMTORG приняла участие в международной выставке «Нефтегаз-2026»
Медиагруппа ARMTORG приняла участие и выступила информационным партнером 25-й юбилейной международной выставки «Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса» – «Нефтегаз-2026».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)