вид  
2 Ноября 2025г, Воскресенье€ — 93.3848,  $ — 80.8861загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Комиссия ОАО "ГАЗПРОМ" одобрила применение фланцевых соединений производства Завода "РЕКОМ" на своих объектах

24 Мая 2013
В 2012 году на Заводе деталей трубопроводов "РЕКОМ" были разработаны технические условия ТУ 3799-013-31049454-2012 "Соединения фланцевые для объектов ОАО "Газпром" согласно СТО Газпром 2-3.5-046-2006. По заданию ОАО "Газпром" технические условия завода прошли экспертизу в головной экспертной организации ООО "Газпром ВНИИГАЗ", по результатам которой было получено положительное заключение.

В апреле 2013 года в ОАО "ГАЗПРОМ" состоялось совещание по рассмотрению результатов квалификационных испытаний комплектов фланцевых соединений и отдельных составных деталей по техническим условиям Завода "РЕКОМ". По результатам совещания было принято следующее решение:

"Уровень требований, предъявляемый к техническим условиям ТУ 3799-013-31049454-2012, по которым ООО "Завод деталей трубопроводов "РЕКОМ" изготавливает фланцевые соединения, соответствует техническим требованиям действующих российских государственных стандартов и правил, а по геометрическим параметрам разделки кромок торцов фланцев и подготовке прилегающих участков под сварку - техническим требованиям нормативных документов ОАО "Газпром".

Фланцевые соединения, изготовленные ООО "Завод деталей трубопроводов "РЕКОМ" по ТУ 3799-013-31049454-2012 "Соединения фланцевые для объектов ОАО "Газпром", могут быть применены на объектах ОАО "Газпром" при строительстве и ремонте газопроводов в местах подключения к аппаратам, арматуре и другому оборудованию, имеющему ответные фланцы, а также на участках трубопроводов, требующих в процессе эксплуатации периодической разборки или замены".


Соответствующий протокол подписан Первым заместителем начальника Департамента по транспортировке, подземному хранению и использованию газа ОАО "Газпром" С.В. Алимовым.

Справка:

Завод деталей трубопроводов «РЕКОМ» - специализированное машиностроительное предприятие по производству фланцев по российским и зарубежным стандартам, стальных отводов, переходов, тройников, эллиптических заглушек. На предприятии серийно выпускаются опоры трубопроводов, фланцевый и строительный крепёж, прокладки овального и восьмиугольного сечения. Завод осуществляет производство и комплексные поставки трубопроводной арматуры: стальных задвижек, кранов шаровых, затворов дисковых.

Узнать подробнее о Заводе деталей трубопроводов «РЕКОМ», можно здесь

Метки ЗДТ Реком фланцы СТО Газпром Газпром ВНИИГАЗ ТУ 3799-013-31049454-2012

Смотрите также:
Поздравляем с Днем народного единства! Поздравляем с Днем народного единства!
Поздравляем с Днем народного единства! Праздник силы нашего народа, могучего духа и непобедимой воли.
Фото недели: НПО «Регулятор» провело испытания криогенных предохранительных клапанов Фото недели: НПО «Регулятор» провело испытания криогенных предохранительных клапанов
Специалисты предприятия совместно с Российским морским регистром судоходства провели пневматические низкотемпературные испытания криогенных предохранительных клапанов
Завод «Армалит» представил шаровые краны на XXIX Международном форуме-выставке «Российский промышленник» Завод «Армалит» представил шаровые краны на XXIX Международном форуме-выставке...
Машиностроительный завод «Армалит» продемонстрировал свои возможности на XXIX Международном форуме-выставке «Российский промышленник». Мероприятие состоялось с 29 по 31 октября в Санкт-Петербурге на площадке КВЦ «Экспофорум».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)