вид  
14 Мая 2026г, Четверг€ — 85.9017,  $ — 73.3420загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Энергомаш (Белгород) – БЗЭМ поставил трубопроводы для Челябинской ГРЭС

24 Мая 2013
ЗАО «Энергомаш (Белгород) – БЗЭМ» заключило договор на поставку деталей трубопроводов для новых энергоблоков Челябинской ГРЭС. В объем поставки войдут трубопроводы высокого давления в блочном исполнении комплектно с опорно-подвесной системой. Поставка будет осуществлена в рамках инвестиционного проекта ОАО «Фортум» по строительству трех энергоблоков ПГУ мощностью 247,5 МВт каждый. Энергоблоки предназначены для комбинированной выработки электрической и тепловой энергии. Основное и резервное топливо – природный газ. Планируемый срок ввода в эксплуатацию – конец 2014-го года. Проект по возведению энергоблоков выполнен ЗАО «КОТЭС». Строительство будет осуществлять корпорация «Газэнергострой».

Ранее ЗАО «Энергомаш (Белгород) – БЗЭМ» были изготовлены и отгружены порядка 2500 тонн трубопроводов для всех инвестиционных проектов ОАО «Фортум»: строительства 3 энергоблоков ПГУ 418 МВт Няганской ГРЭС, строительства энергоблока 210 МВт Тобольской ТЭЦ, строительства энергоблоков Тюменской ТЭЦ-1 и Челябинской ТЭЦ-3.

ОАО «Фортум» является одним из ведущих производителей и поставщиков тепловой и электрической энергии на Урале и в Западной Сибири. Суммарная установленная мощность филиалов, дочерних и зависимых обществ компании в настоящее время составляет по электроэнергии 3825,5 МВт, по тепловой энергии – 11804,1 МВт. В состав компании входят девять теплоэлектростанций.

Узнать больше о Энергомаш (Белгород) – БЗЭМ, можно здесь

Метки Энергомаш-Белгород БЗЭМ Фортум Челябинская ГРЭС


Смотрите также:
Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 3(96) доступен для скачивания! Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 3(96) доступен для скачивания!
Медиагруппа ARMTORG представляет вашему вниманию электронную версию третьего выпуска журнала «Вестник арматуростроителя». В интервью номера представлена беседа
М. Морозов, медиагруппа ARMTORG. Состояние индийского рынка арматуры М. Морозов, медиагруппа ARMTORG. Состояние индийского рынка арматуры
Актуальность данной темы в 2026 году обусловлена глобальными изменениями в энергетических цепочках, где стремление Индии к энергетической
Проект КОНАРа стал победителем III Всероссийской премии «Вершина» в номинации «Лучший проект в сфере образования» Проект КОНАРа стал победителем III Всероссийской премии «Вершина» в номинации «Лучший...
Награды были вручены 29 апреля в МВЦ «МинводыЭкспо» на торжественной церемонии в рамках Кавказского инвестиционного форума.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)