Резидент ТОР «Комсомольск» ООО «НЕФТЕМАШ ВОСТОК СЕРВИС» направит 9,9 млн рублей на первый этап открытия центра ремонта запорно-регулирующей арматуры и насосно-компрессорного оборудования.
Инвестпроект реализуется совместно с Корпорацией развития Дальнего Востока (КРДВ). Новое сервисное предприятие позволит создать не менее 24 рабочих мест.
Стоит отметить, что «НЕФТЕМАШ ВОСТОК СЕРВИС» выполнил монтаж первых насосных агрегатов для российских нефтеперерабатывающих заводов и нефтебаз. Производство налажено в помещениях одного из двух производственно-административных зданий, построенных КРДВ для предоставления резидентам в аренду на льготных условиях.
Первыми потребителями продукции ООО «НЕФТЕМАШ ВОСТОК СЕРВИС» стали крупные нефтеперерабатывающие заводы. На данный момент компания проводит отгрузку оборудования по заключенным контрактам с АО «ННК-Амурнефтепродукт», ООО «РН-Комсомольский НПЗ» и АО «Новокуйбышевский НПЗ».
«Наше предприятие занимается выпуском продукции, которая направлена на импортозамещение. До конца текущего года по заключенным контрактам планируется поставить еще 5 промышленных насосов. Мы также хотим предоставлять услуги по сборке и дальнейшему сервисному обслуживанию насосно-компрессорного оборудования нефтеперерабатывающим заводам Дальнего Востока и Восточной Сибири», – сообщила Инна Фетисова, генеральный директор ООО «НЕФТЕМАШ ВОСТОК СЕРВИС».
Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам minvr.ru
Фото недели: на производственной площадке ГК LD побывали депутаты Челябинской городской...
Состоялись приемочные испытания задвижки АЕ00 123-0245/150-080/Т-10 АО «ЗЭО...
ЦЗЛ завода «СибГазСтройДеталь» подтвердила соответствие требованиям ISO/IEC 17025:2017...