вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В вихревых расходомерах «ЭМИС»-ВИХРЬ 200 ППД» повышен уровень взрывозащиты

8 Июля 2020
В вихревых ерасходомерах «ЭМИС»-ВИХРЬ 200 ППД» повышен уровень взрывозащиты

Вихревые расходомеры «ЭМИС»-ВИХРЬ 200 ППД» теперь имеют новые уровни взрывозащиты, об этом сообщается в пресс-релизе компании «ЭМИС». Так, помимо взрывонепроницаемой оболочки вида «-d» возможно выбрать искробезопасную цепь уровней «-ib» и «-ia», а также комбинированную взрывозащиту.

Кроме того, сертифицировано рудничное исполнение расходомеров «ЭМИС»-ВИХРЬ 200 ППД», что позволит применять их в подземных выработках шахт, рудников и их наземных строениях, опасных по рудничному газу.

В итоге у прибора «ЭМИС»-ВИХРЬ 200 ППД» в настоящее время имеется сертификат ТР ТС 012/2011 с тем же перечнем взрывозащищенных исполнений, как и у расходомера «ЭМИС»-ВИХРЬ 200», а именно: «ExC», «ExB», «ExiaB», «ExiaC», «РВ», «РВИ», «РО».

Расходомеры «ЭМИС»-ВИХРЬ 200 ППД» разработаны специально для использования при учете закачиваемой в пласт воды в процессе нефтедобычи и поддержания пластового давления. Данный тип вихревых расходомеров с 2012 г. успешно эксплуатируется на месторождениях таких крупнейших компаний, как ПАО «НК «Роснефть», ПАО «Лукойл», ПАО «Газпром нефть», ПАО АНК «Башнефть» и других. Всего за период с 2012 г. по настоящее время выпущено 11 250 расходомеров «ЭМИС»-Вихрь 200 ППД». С 2019 г. в линейке счётчиков-расходомеров «ЭВ»-200 ППД» появилось II исполнение с акустическим съёмом сигнала (вихреобразования).

Техническое обновление линейки вихревых расходомеров для учета пластовой воды в системах ППД, в том числе получение новых уровней взрывозащиты, будет способствовать расширению области применения данных средств измерения, технические преимущества и удобство эксплуатации которых ранее по достоинству оценили нефтяники. 

Справка:

«ЭМИС» ‒ это группа компаний, объединенных с целью разработки и производства современных высокотехнологичных приборов, отвечающих требованиям и стандартам промышленной автоматизации, а также их продвижения на различных отраслевых рынках и территориях Российской Федерации и зарубежных стран.

Предприятие осуществляет полный цикл приборостроительного процесса, включая разработку и конструирование, производство и поверку, поставку, шефмонтажные и пусконаладочные работы на объекте заказчика.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «ЭМИС»


Метки Роснефть Газпром нефть Нефть и газ Лукойл Сертификат нефтегазовая отрасль приборы учета взрывозащищенное оборудование расходомер ЭМИС

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)